Команда клуба ЛТЦ ДЖИТАЙ набрала рейтинговые очки в турнире G1 «Riga Open 2018»

В начале прошедшей недели команда даугавпилсского клуба ЛТЦ ДЖИТАЙ приняла участие в самом большом в Балтике турнире по олимпийскому тхэквондо “RIGA OPEN 2018”.

Соревнования проходили в Риге и имели статус мирового рейтингового турнира класса G1.

В течение двух дней на 6 площадках 622 спортсмена из 46 стран боролись за медали и за очки в мировом рейтинге. Рейтинг мирового тхэквондо очень важен для спортсмена, т.к. учитывается при жеребьевке на международных турнирах и соревнованиях класса Чемпионата Европы и мира.

Город Даугавпилс представляли пять спортсменов в кадетской, юниорской и взрослой возрастных категориях. Лучший результат показали наши юниорки.
В весовой категории до 68 кг бронзовую медаль завоевала, ученица Государственной гимназии Мирослава Вилкова. А на верхнюю ступень пьедестала поднялась ученица 9 средней школы Анастасия Королёва. В общекомандном зачете сборная Латвии заняла 8 место.

Искренне поздравляем наших спортсменов и их тренера Бориса Иванова с успешными выступлениями и желаем красивых побед и дальнейшего роста мастерства.

Борис Иванов: «В ближайшем будущем у наших старших тхэквондистов подготовка к чемпионату Европы U-21, который пройдет в Варшаве в начале ноября. А более младшие спортсмены продолжат подготовку для участия в международном турнире “Кубок посла Кореи”, который пройдет 27 октября в Риге».

15.10.2018 , 14:30