Футболисты BFC Daugavpils U-13 – чемпионы Латвии, а у BFC U-16 предстоит игра за «золото»

Близится к завершению латвийский юношеский футбольный чемпионат. До последнего времени в пяти возрастных группах за призовые места боролись команды BFC Daugavpils (директор футбольной школы Наурис Мацкевич).

Однако после 11 октября команд осталось четыре. Дело в том, что после победы BFC в этот день над JFC Skonto со счетом 2:0 (оба гола забил Ральф Башко), даугавпилсская команда досрочно стала чемпионом Латвии и результат последней игры с Babītes SK на положение нашей команды уже повлиять не может. Поздравляем тренера BFC Daugavpils U-13 (ребята 2005 г.р.) Ивана Максимчука!

Сделали очередной шаг к завоеванию золотых медалей также футболисты U-16 (тренер Сергей Погодин). 13 октября на стадионе «Строитель» наша команда обыграла FA Ventspils со счетом 6:1. Четыре гола забил Салвис Петрик, по одному Кристиан Каушелис и Евгений Минин.

Тренер команды Сергей Погодин рассказал: «После этой победы мы обеспечили себе как минимум серебряные медали. Это шаг вперед – в прошлом году у нас была «бронза». Радует и то, что дома мы не проиграли ни одной встречи и забили больше других команд. Приятно и то, что четверо наших игроков приглашены в сборную Латвии: Салвис Петрик, Владислав Тимофеев, Алексей Куделькин и Дмитрий Ракулс. Перед заключительной игрой чемпионата у команды Riga FC – 44 очка, у BFC Daugavpils – 43. Наша встреча произойдет в Риге 17 октября на стадионе RTU в 13:00 – после ее окончания определиться чемпион Латвии в возрастной группе U-16.

15.10.2018 , 19:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий