В Даугавпилсе установят контейнеры для сбора зеленой массы 10

Даугавпилсская городская дума организует акцию по сбору зеленой массы, сообщается, что этой осенью она пройдет с 22 октября по 4 ноября.

Во многих микрорайонах Даугавпилса будут установлены металлические контейнеры объемом от 7 до 30 куб. метров, предназначенные исключительно для отходов биологического происхождения (листья, скошенная или сухая трава, ветки деревьев и кустов), о чем будет извещать специальная наклейка формата А3. В эти контейнеры категорически запрещается выбрасывать иной мусор (не растительного происхождения), также запрещено создавать поблизости стихийные свалки.

В случае нарушения запрета самоуправление рассматривает возможность установить возле контейнеров мобильные камеры видеонаблюдения для выяснения личностей недобросовестных горожан. Управление коммунального хозяйства призывает даугавпилчан заботиться о чистоте окружающей среды и использовать металлические контейнеры только в предусмотренных целях.

Контейнеры будут установлены на следующих перекрестках:

  • ул. Науенес и Вецпилс (Ругели);

  • ул. Алберта, Кайю и Межа (Межциемс);

  • ул. Сигулдас и Слоку (Новое Строение);

  • ул. Земниеку и Ауструму (Юдовка);

  • ул. Транспорта и Кайниеку (Нидеркуны);

  • ул. Тукума и Аглонас (Новое Строение);

  • ул. Дзервью и Упес (Грива);

  • ул. Ликснас и Авеню (Форштадт);

  • ул. Ошкална и Гауяс (Грива);

  • ул. Ницгалес и Сауну (Погулянка).

16.10.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Наконец определитесь,в разных средствах информации пишут по разному ветки деревьев и кустов бросать можно,в других нельзя?

Контейнеры для сбора зеленой массы должны стоять во всех районах города и в бОльшем количестве в частном секторе , каждую осень !!! И не преподноситься как ,, подарок ,, поношенного сюртука с барского плеча !!! Да еще с девиз-призывом --- акция.... Благодетели мля....

Но без пластиковых кульков с бытовым мусором всё равно не обойтись.

Дурь полная - выкидывать ценнейшее удобрение - компост

Дурь полная - выкидывать ценнейшее удобрение - компост остап

когда то работал на самосвале и в городе осенью вывозил собранные дворниками листья, в место свалки всегда развозил листья частникам, люди с удовольствием покупали для компоста, ведь компост на много ценнее навоза, но сейчас народ поглупел что ли?ведь ящик для компоста не занимает много места, а польза неоценимая!

Стропы,как всегда,без контейнеров!Машины нет.Куда девать листья?ПротяжённостьСтроп несколько километров!Может кому-то надо голову включить?

Дурь полная - выкидывать ценнейшее удобрение - компост остап

приезжай и собирай. у меня этого ценнейшего удобрения уже 16 мешков стоит, а еще листья на деревьях, будет еще столько же. это у кого один кустик и одно деревце, то можно в компост,а в таком количестве нереально.так что, кому надо приезжайте и собирайте.у меня этого добра море.

когда то работал на самосвале и в городе осенью вывозил собранные дворниками листья, в место свалки всегда развозил листья частникам, люди с удовольствием покупали для компоста, ведь компост на много ценнее навоза, но сейчас народ поглупел что ли?ведь ящик для компоста не занимает много места, а польза неоценимая! это точно

это смотря сколько листьев. у меня компост с горой 2х2 метра, вторая гора будет для накрывания роз и плюс больше 20 мешков. где твой самосвал?

приезжай и собирай. у меня этого ценнейшего удобрения уже 16 мешков стоит, а еще листья на деревьях, будет еще столько же. это у кого один кустик и одно деревце, то можно в компост,а в таком количестве нереально.так что, кому надо приезжайте и собирайте.у меня этого добра море.

С удовольствием заберу несколько мешков ! Куда ехать?!

С удовольствием заберу несколько мешков ! Куда ехать?! Горожанка

серьезно?

Написать комментарий