«Однажды в Голливуде»: съемки идут полным ходом

Съемки девятого по счету фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» идут полным ходом. Зрительская аудитория увидит эту ленту лишь летом следующего года, а пока что в средствах массовой информации то и дело появляются сведения о сюжете, впечатляющие кадры со съемочных площадок.

Лента выстроена по принципу легендарного «Криминального чтива» и ее сюжет закручен вокруг двух бывших звезд вестернов, которых сыграли такие знаменитые актеры, как Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. Они пытаются приспособиться в Лос-Анджелесе к новым условиям кинематографа 1969-го года и даже намереваются перебраться в Италию, а в это время в городе действует страшная секта Чарльза Мэнсона, которая жестоко расправляется с беременной женой Романа Полански и ее друзьями в доме, где проходит вечеринка. Это событие в корне меняет планы двух актеров.

В состав звезд этого уже с нетерпением ожидаемого зрителями фильма вошел и Аль Пачино, которому досталась роль агента одного из главных героев. Символ качественного американского кинематографа согласился на участие в ленте после продолжительных переговоров. Новая роль должна поднять актера на новую волну популярности, что случалось в его жизни уже не единожды.

78-летний Аль Пачино жил кинематографом с самого детства, чему во многом поспособствовали излишне строгий контроль за ним его бабушки и получение некоторой «отдушины» лишь во время походов в кинотеатры. Увиденные в картинах сцены семилетний мальчик увлеченно разыгрывал дома перед родственниками. В более старшем возрасте он стал проявлять свой талант серьезнее и даже был определен родителями в школьный театр. Уже в 14 лет к будущему актеру пришло серьезное решение о переводе в школу Исполнительных Видов Искусств, что было навеяно посещением в Элсмерском Театре постановки знаменитой чеховской «Чайки».

Фильмография Аль Пачино в качестве актера охватывает период с 1967 по 2018 годы. Только за последнее десятилетие он снялся в шестнадцати картинах. В качестве режиссера и одновременно действующего лица эта звезда выступила в четырех лентах: «В поисках Ричарда», «Китайский кофе», «Саломея Уайльда» и «Саломея» от 1996, 2000, 2011 и 2013 годов соответственно. Значение Аль Пачино в индустрии художественных лент было официально отмечено в сентябре 2011 года на шестьдесят восьмом Венецианском кинофестивале. Здесь актер получил специальный приз «За вклад в кинематограф».


Написать комментарий