Е. Панкевич перечислила создателям «когенерационных схем» 21,5 тысяч евро 32

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост “Латгальской партии), которой принадлежит медийный холдинг «Даутком», в преддверии парламентских выборов этого года, 26 сентября, пожертвовала 21 500 евро политической партии “Latvijas attīstībai”.

Одним из лидеров политической партии является ныне избранный депутатом парламента Юрис Пуце, ранее исполняющий обязанности госсекретаря Министерства экономики, в чье время особенно наблюдался рост выдачи КОЗ-разрешений.

Примечательно, что принадлежащей Юриса Пуце супруге Зайге Пуце общественной организации “Ascendum” в 2012 году “Rietumu bank” также перечислил пожертвование в размере 60 000 латов (около 93 тысяч евро). Не исключается, что пожертвование было сделано после начала закупки электроэнергии государством у частников SIA "Cefus", SIA "Latneftegaz" и его дочерних предприятий (SIA “Biosil”, “RB Vidzeme, “B-energo”, “Dienvidlatgales īpašumi”), работающих на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” по завышенному тарифу. Именно “Rietumu banka” тогда обеспечил инвестиционное кредитование «когенерационных схем» Даугавпилса.

В конце августа нынешний министр экономики Арвил Ашераденс (Единство) обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о возможной халатности должностных лиц Министерства экономики при выдаче разрешений на производство электроэнергии в рамках компонента обязательной закупки (КОЗ). 

Любопытно, что у Е. Панкевич разносторонние интересы во многих сферах распределения многомиллионного бюджета Даугавпилса. Так, СМИ «Даутком» от самоуправления получают финансирование за позитивные публикации о работе Думы, параллельно с Даугавпилсской региональной больницей создано медучреждение - "Latgales medicīnas centrs", приобретены «долги» Р. Эйгимса, осваиваются бюджетные средства, выделенные на строительство детских площадок, также была и попытка приватизации ПЖКХ, когенерационные схемы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Являясь фактическим руководителем  "Единства" и «Латгальской партии» в Даугавпилсе, Е. Панкевич в предвыборный период наняла для продвижения Я. Лачплесиса гадалку.

23.10.2018 , 13:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
po teme nuzno obsuzdatj, a ne perehoditj na licnosti-bydlo komentatory aaaa

Nu tak kakoj tekst i obsuzdenije kogda foto na vesj ekran

Что с лицом? "", - да то, что делает каждая уважающая себя женщина,, если у вас нет денег, то сидите и не -@издите,

Что с лицом? "", - да то, что делает каждая уважающая себя женщина,, если у вас нет денег, то сидите и не -@издите, ?

Уважающая ходит к дорогим косметологам... а не как тут, это конкретная анти-реклама этому косметологу, я бы от таких все лицензии и дипломы отбирала...

Я думал она 67 года =( Одинокий мужичок за 50

а я подумала что ей 67 ...

Нет, снова подлизывает. AAA

Да точно, видел, что мавр на новеньком ягуаре катается, видимо ленке пришлось подарить, что бы молчал в трубочку и не сбежал от неё

А не тот ли это Юрис Пуце, который был признан комиссией Сема, лицом которое должно нести моральную и политическую ответственность за трагедию в Золитуде?
Не тот ли это Пуце, чья жена была замешана в коррупционном скандале, с перечислением откатов от строителей через ее фонды?
Однако веселая компания.

Лена вы красавица.я в вас тайно влюблен

какая она страшненькая но деньги любит её политический оппонент сдулся кто следующий

Купить право на трансляцию нормальных каналов нет,а на это есть.

Страшная... Ужас.....

Нисколько не удивлена, что наш город в такой зад..це! Ну скажите какую думу могут выбрать люди с такими ватными мозгами?

А от услуг Даутком разумные жители могут отказаться и не финансировать эту воровскую шайку позорящую город и обирающую население! Думайте господа!

Kā vispār Lāčplēsis ar šo dāmīti varēja sasisties? Viņa tak ir oligarhs ar shēmām, mediju, naudu! Diktē politiskos procesus! kauns par Broku un Kokinu, kuri dēļ saviem amatiem ir nodevuši tiesiskumu un godīguma vērtības Madara

sekss?

Лена вы красавица.я в вас тайно влюблен Хурумбуру

Сколько раз уже кончил?

Что с лицом? "", - да то, что делает каждая уважающая себя женщина,, если у вас нет денег, то сидите и не -@издите, ?

Da, razveli kosmetologi bogatuju lohusku pankuhu, imetj dengi ne vsegda pokazatelj uma. pankuha eto dokazivajet, vesj gorod rzot ob etom pugale

Что с лицом? "", - да то, что делает каждая уважающая себя женщина,, если у вас нет денег, то сидите и не -@издите, ?

извините, но это не просто уход за лицом, это слой всяких кремов, выглядит как маска!!! да и брови такие сейчас не в моде!

Какая некрасивая баба.

potomu4to la4plesis ribnikov ona vse v dole

loshadj pozharnaja

Ну и морда у нее отпечаталась, сразу видно нехороший человек. И эта тварь 600 000 евро на десткие площадки получила? Видел бы ее папа что она творит, оставивший ей наследство.

Написать комментарий