В открытом чемпионате по жиму штанги команда Даугавпилса заняла первое место

Открытый чемпионат Даугавпилса по классическому жиму штанги лежа без экипировки прошел 27 октября в спортивном зале средней школы №3. В соревнованиях участвовало 10 команд из различных центров Латвии – всего около 60 атлетов. Кубки и призы разыгрывались среди мужчин, женщин, юношей и юниоров.

Команда DPSK (Даугавпилсский клуб пауэрлифтинга, руководители: Сергей и Татьяна Шпаковы)  выиграла командное первое место, на втором атлеты из Айзкраукле, третье заняли представители елгавского клуба «Аполлон». В соревнованиях женщин (абсолютная категория) второе место выиграла Надежда Медвецкая, третье место завоевала Татьяна Шпакова, четвертое – Людмила Самойлова, пятое – Виктория Румянцева. В соревнованиях юношей Илья Соколов занял 12 место, Александр Шостак был седьмым среди юниоров. В ветеранской категории М-1 (40+) Игорь Леоненков занял первое место, в М-2 (50+) победителем стал Александр Алексеев, а в категории М-4 (70+) победил Леонид Анастасьев, а Александр Степанов стал серебряным призером.

Организаторы соревнований – Федерация пауэрлифтинга Латвии и DPSK - выражают благодарность Управлению спорта Даугавпилса, а также директору и администрации средней школы №3 за коммуникабельность, отзывчивость и поддержку городских любителей пауэрлифтинга.

29.10.2018 , 16:50