Шахматисты клуба Daugava Chess соревновались в Резекне и Екабпилсе

В V чемпионате Латгалии среди начинающих шахматистов (U-10), который прошел 26 октября в Резекне, приняли участие три воспитанника даугавпилсского клуба Daugava Chess. Всего в турнире соревновались 33 игрока. Набрав 6,5 очков, победителем стал учащийся Русского лицея Даугавпилса Раймонд Якубсевичус.

Никита Савицкий из 3 средней школы с 5-ю очками занял шестое место, а впервые принимавший участие в турнире ученик 13 средней школы Глеб Красавин, одержав четыре победы, расположился как раз в середине турнирной таблицы  - у него 16 место.

В другом турнире первенство разыграли участники в возрастной группе U-19/Open. В числе 16 претендентов на победу здесь был и десятилетний перворазрядник из клуба Daugava Chess Тимофей Мацук. Набрав 4,5 очка, Тимофей занял в турнире пятое место.

27 октября в Екабпилсе прошел VШ Шахматный турнир памяти тренера Яниса Милейки, собравший 17 участников, в числе которых были два гроссмейстера, два международных мастера, два мастера FIDE, три национальных мастера и восемь кандидатов в мастера. Победу одержал Артур Нейкшанс (GM, Рига) – 5,5 очка, резекненец Ольгерт Индричанс (NM) набрал также 5,5 очков, а третье место занял Матисс Мустапс (FM, Рига) – 5,0 очков. Прошлогодний победитель этого турнира FM Ингемар Ессе (Daugava Chess) набрал 4 очка и занял шестое место.

01.11.2018 , 10:10