Чемпионами города среди школьных команд стали шахматисты школы Сасканяс 1

Командный чемпионат Даугавпилса по шахматам среди учащихся основных школ (не старше 2002 г.р.) прошел 1 ноября в шахматно-шашечном клубе. За победу боролись пять команд, в составе которых было по три мальчика и одной девочке.

Лишь в команде школы Сасканяс играли две девочки.

Тренер Иосиф Рочко отметил: «С первых же туров стало ясно, что за победу будут бороться команды Русского лицея и Сасканяс школы, т.к. в их составах было много воспитанников шахматно-шашечного клуба. Все решилось в личной встрече, после которой определился победитель – команда школы Сасканяс. В ее составе играли: Даниэль Лейтан, Егор Леонов, Вероника Петрова и Екатерина Андреева. Второе место у Русского лицея, честь которого защищали Раймонд Якубсевичус, Яромир Вьятер, Александр Гинько и София Васильева. Третий год подряд бронзовыми призерами стали учащиеся Стропской основной школы – центр развития – Николай Спрогис, Леонид Муревич, Эдгар Унгур и Вероника Бергмане».

Далее расположились шахматисты Польской гимназии и основной школы Виенибас.

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами Управления образования, а все участники соревнований – сладкими призами от директора клуба Станислава Кривых.

02.11.2018 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Pozdravljaem nashego Egora!!!