Трагическое ДТП: под Саласпилсом автомобиль сбил двух людей насмерть 2

В субботу, 10 ноября, в Саласпилсском крае автомобиль KIA сбил двух пешеходов, которые от полученных травм скончались на месте происшествия, сообщила представитель Госполиции Элина Спрудзане.

ДТП произошло в темное время суток, вскоре после 17.00, на 11-м км автодороги Балтэзерс-Саулкалне. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 76 ДТП. Два человека в ДТП погибли, 13 - пострадали.

Как сообщалось ранее, в пятницу в темное время суток в Риге в ДТП пострадали два и погиб один пешеход, они шли по дороге без светоотражателей.

Медики и полицейские призывают жителей, переходя в темное время суток дорогу или перемещаясь вдоль дороги, быть осторожными и пользоваться светоотражателями.


Написать комментарий

двух людей...

Ну так правильно, выходят вот такие олени на дорогу, все в тёмном, в капюшоне, ни одного отражателя. При всем старании их замечаешь чуть ли не в последний момент! О чем они думают вообще? Ну нет отражателя, а ты на обочине идёшь, ну обозначь себя светом мобильника, светлым пакетом в руке. Да блин, просто открытой ладонью можно себя обозначить! Водитель тогда намного быстрее увидит пешехода. Но нет, ниндзя ничем себя не выдадут, а потом будут кричать, какие водители плохие.

Написать комментарий