Даугавпилчане выиграли командный Кубок Латвии в стрельбе из пневматического оружия 6

Соревнования на Кубок Латвии в стрельбе из пневматического оружия прошли 10 ноября в Тукумсе. На огневой рубеж выходили стрелки девяти команд, в каждой из которых зачетные баллы зачислялись за успехи юношей, девушек, мужчин и женщин.

После обработки всех данных выяснилось, что Кубок Латвии выиграла команда Даугавпилса, набравшая 272 очка.

66 очков в командную копилку внесли мужчины, которые соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м (60 выстрелов). Состав участников был очень сильным – несколько стрелков имели опыт участия в чемпионатах мира и Европы. И тем значимее победа Вадима Дорошкевича, выигравшего Кубок за 1 место в личном зачете, Алексей Зуб занял четвертое место. В этом виде стрельбы у нас 1 командное место.

Юноши делали из пистолета 40 выстрелов. В финальную восьмерку пробились четыре наших стрелка: Даниэль Титков получил Кубок за третье место, Михаил Блажевич финишировал четвертым, Денис Триколич – шестым, Никита Изнов занял восьмое место. Они добавили в командный зачет 123 балла – 1 командное место.

В соревнованиях среди девушек за Кубок боролись 26 спортсменок. Ингрида Мендрике выиграла Кубок за второе место, Екатерина Медведева заняла восьмое место. 69 баллов эти спортсменки добавили на счет команды. В этом виде стрельбы мв стали вторыми.

В соревнованиях женщин – 15 участниц, они производили по 60 выстрелов. Даугавпилчанка Евгения Горшалатова заняла в итоге шестое место, «заработав» 14 баллов. Это третье место в соревнованиях женщин.

12.11.2018 , 17:30

Молодцы ребята! Когда им тир вернут интересно ? Что по этому подову думает Стивриньш и чудо-мэр ?

Тира уже полгода нету, а спортсмены медали и кубки все привозят! В управлении спорта и думе , совсемь совесть потеряли. Верните тир горожанам ! 4444

пневматика - не огнестрел, ей тир не нужен, чтобы тренироваться. Могут в тире, а могут и вне. бам

Раз полгода тира нет,а медали и кубки привозят,значит тир им и нафиг не нужен, так что все в порядке

Ну так и спидвеистам не нужен стадион, по вашей логике. Могут за городом по объездной, по кругу газовать ))) И ледовый дворец давайте в торговый центр перестроим , хокеисты зимой на болоте замёрзшем могут тренироваться ))) борцов на газоны вместо матов переселим ))) Красота ! Эгим со Стивриньшем Вам аплодируют стоя ))) 4444