В Доме единства прошел форум свободы «Даугавпилчанин в сердце»

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в преддверии столетия Латвии собрал в концертном зале Дома единства школьников старших классов на мероприятие под названием Форум свободы «Даугавпилчанин в сердце».

Как поясняет самоуправление, данный форум – это попытка осмыслить связь прошлого настоящего и будущего нашего города, осмыслить через людей, которые творили его судьбу, осмыслить через места, которые были знаковыми для города, осмыслить через призму философского понятия «свобода» в разных ее проявлениях и ипостасях.

Профессор Даугавпилсского Университета Хенрихс Сомс рассказал школьникам о выдающихся даугавпилчанах, внесших вклад в восстановление независимости Латвии. В доступной форме о проявлениях свободы учащимся школ города рассказала организатор многих дискуссионных мероприятий Виктория Козловская.

В свою очередь, ландшафтный архитектор Анна Семёнова рассказывала о 100 дубах, которые были посажены в 2017 году в честь столетия Латгальского конгресса, и в честь столетия Латвии. Место, где были посажены дубы теперь будет называться “Парк свободы”.

16.11.2018 , 07:00

Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий