Депутат Сейма от Латгалии М. Бондарс на минималке из-за долгов 17

Мартиньш Бондарс
Мартиньш Бондарс
Зарплата депутата Сейма Мартиньша Бондарса (Attīstībai/Par), избранного от Латгальского округа составляет 3943 евро в месяц, однако, из-за 15-миллионного долга, который он должен погасить, судебные исполнители ежемесячно ему оставляют лишь 430 евро.

М. Бондарс, как бывший председатель правления “Latvijas Кrājbanka”, вместе с другими соответчиками проиграл иск на 15 млн евро за выдачу кредитов без достаточного обоснования. 

Ранее, журналисты Латвийского телевидения (LTV) в еженедельной программе "De facto" рассказывали, что Государственная полиция (VP) начала уголовное дело по факту возможной подделки договора М. Бондарса (“Attīstībai/Par”) со своей супругой. Договор гарантировал возможность политика избежать конфискации семейного дома в случае, если суд признает его окончательно виновным в нанесении ущерба в работе “Latvijas Krājbanka”.

Напомним, что самоуправление Даугавпилса из-за краха “Latvijas Кrājbanka” потеряло около 400 тысяч евро. Всего нанесённый ущерб оценивался в размере более 100 млн латов.

30.11.2018 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

пристроился в тёплое место с министерской зарплатой и с баблом которое спёр 15 лимонов можете высчитывать и главное почему ему оставляют 430 евро когда с простого народа если должен выгребут всё до последнего цента даже с мизерной зарплаты .Мафия правит страной .https://rus.tvnet.lv/6465734/v-yurmale-mnogodetnaya-semya-zhivet-v-podezde-doma-spyat-na-matrase-pomytsya-negde?utm_source=gismeteo.lv/ru&utm_medium=content-text&utm_campaign=partner-includes

столько наворовав,зачем ему минималка

Вопрос: какое право управлять страной имеют депутаты, довёдшие до банкротства личное домохозяйство? Теперь неудивительно, что вся экономика Латвии катится под откос.

За 4 года отобьет и приумножит!

Вопрос: какое право управлять страной имеют депутаты, довёдшие до банкротства личное домохозяйство? Теперь неудивительно, что вся экономика Латвии катится под откос. 333

Он уголовник, имеет судимость. А это приветствуется в латвии и особенно в сейме. Жуликам - слава!!

Он уголовник, имеет судимость. А это приветствуется в латвии и особенно в сейме. Жуликам - слава!! З

Давно заметил, что в депутаты у нас работает отрицательный отбор. Наверное когда на руководящих бездари, это кому то выгодно.

Давно заметил, что в депутаты у нас работает отрицательный отбор. Наверное когда на руководящих бездари, это кому то выгодно. 333

Может не все бездари, но когда заморский хозяин прикажет снять штаны и повернуться задом, как ему отказать..!

Зачем ему вообще зарплата, когда перед ним бюджет всей Латвии! Думаю 15 млн. он выплатит еще до окнчания своего депутатског срока.

Вот и ответ на все вопросы.про экономику Латвии.одно сплошное воровство чиновниками

Господа пожалеем бедного депутата.

Вопрос: какое право управлять страной имеют депутаты, довёдшие до банкротства личное домохозяйство? Теперь неудивительно, что вся экономика Латвии катится под откос. 333

Да ладно, какое право.... Хочется посмотреть на тех муд...ов которые за него голосовали.

Надо посадить всех на минималку. Если копнуть, у каждого найдется скелет в шкафу. Ни за что не поверю, что в чиновники и депутаты идут, чтоб сделать страну и жителей богаче и счастливей. Исключительно идут для личного, довольно быстрого, обогащения. Это уже норма. Никто этого не стесняется.

На фото прямо Louis de Funès. Такой хитрый взгляд.

Ой блин бяда какая! 15млн вернуть надо. А сколько уже млн. успел отложить. Такие нищими не остануться. Одной рукой он на минималке а другой имеет что надо. Пожалеем всем народом бедняка! На фото взгляд сам за себя говорит.

пристроился в тёплое место с министерской зарплатой и с баблом которое спёр 15 лимонов можете высчитывать и главное почему ему оставляют 430 евро когда с простого народа если должен выгребут всё до последнего цента даже с мизерной зарплаты .Мафия правит страной .https://rus.tvnet.lv/6465734/v-yurmale-mnogodetnaya-semya-zhivet-v-podezde-doma-spyat-na-matrase-pomytsya-negde?utm_source=gismeteo.lv/ru&utm_medium=content-text&utm_campaign=partner-includes мойша

Да неправда ваша, это только с неплательшиков алиментов гребут и то не все, что-то оставляют на бедность. Остальным должны оставлять минималку, причем имено до налогов плюс социальный гарантированный минимум ( где-то 69 евриков) на каждого иждивенца, записанного в налоговую книжку. Если судебный исполнитель удержал больше, значит надо на него жаловаться в суд, а не в спортлото.
Смотрю на Бондарса и радуюсь - живет на минималку, а выглядит на миллион. Как бы мне так устроиться?

А так себя пиарил, так пиарил! Даже на Фейсбуке к местным лез, жить учил, как вы тут в нищете, голосуйте за меня, выведу вас в свет! И кто же, такой недалекий, за него проголосовал?

Какая страна- таки и ДЕПУТАТЫ

Написать комментарий