Фенолог: в декабре ожидается оттепель, в январе грянут морозы до -25 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По тому, какой была погода в Латвии в первый день месяца, можно определить, как пройдет весь декабрь, написал в своем блоге латвийский фенолог Вилис Букшс.

Он заявил, что зима в Латвии останется надолго.

"Знаки в природе и погода в важные дни ноября показывают, что зима, по крайней мере на востоке Латвии, пришла, чтобы остаться", - указал Букшс.

Он отметил, что в декабре ожидаются умеренные морозы, выпадет небольшое количество снега.

По словам Букшса, из-за того, что 18 августа в целом было ясно и тепло, самая низкая температура воздуха в декабре составит -15..-18 градусов - это может случиться на Рождество и продлится не более нескольких дней.

В первой половине декабря погода будет переменчивой, указал фенолог. В некоторые дни ожидаются скачки температуры - ночью температура воздуха понизится до -10 градусов, а днем будет наступать оттепель. Как написал Букшс, в это время также ожидаются осадки, часто будет ветрено. В середине месяца местами в ночное время температура воздуха может понизиться до -15, -20 градусов.

По его словам, в конце месяца погода существенно не изменится и до 6 января суровые морозы не ожидаются. Во второй половине января и в феврале ожидаются ночи, когда температура воздуха понизится до -20, -25 градусов. В это время также возможен сильный снегопад, отметил Букшс.


Написать комментарий

Будем надеяться.

морозам рады только теплосети. Хорошо, что не обещают - 40 мороза.

зачем печатать сказки этого фуфлолога, ни один его прогноз не сбылся!

В ближайшие дни, как и в понедельник, в Латвии периодически ожидаются осадки, в ночь на вторник и с утра дожди будут довольно сильными, сообщает агентство ЛЕТА.
а вот что обещал фенолог на декабрь ранее:
В декабре погода будет непостоянной с небольшими морозами и оттепелями. Возможно, что в первой половине декабря будет ветрено со снежными бурями.
и сейчас:
Знаки в природе и погода в важные дни ноября показывают, что зима, по крайней мере на востоке Латвии, пришла, чтобы остаться.:))))))))))

Наш хренолог опять отжигает! 🤦🤦🤦 Тупой валенок!

а город тонет в говне в любую погоду. Сегодня вечером в центре не проехать-не пройти.. месиво на тротуарах, в маркетах каша после входа, никто ничего не чистит,насыпали соли и довольны, уроды, а не власть.. и это только начало зимы.

морозам рады только теплосети. Хорошо, что не обещают - 40 мороза. ют

Морозам до -10 градусов , в декабре будут рады не только "Теплосети", но и рыбаки-зимники! Ничего вы не понимаете в подлёдной рыбалке:-)

Морозам до -10 градусов , в декабре будут рады не только "Теплосети", но и рыбаки-зимники! Ничего вы не понимаете в подлёдной рыбалке:-) Freikor

Ну так уже парачка таких под лед ушла за эту нкделю! Да вы правы нтчего мы не понимаем в "кайфе" искупаться зимой не на жизнь,а на смерть!

Написать комментарий