Подготовлен проект реставрации Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости 7

Разработан проект реставрации Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости. Городское самоуправление сообщает, что в конце ноября были готовы проектные условия для строительного проекта «Реставрация Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости на ул. Императора, 8, в Даугавпилсе» – соответствующую отметку сделало Строительное управление.

В свою очередь проектировочное бюро «Rem Pro» представило самоуправлению готовый проект. О намерении городской думы сохранять культурно-историческое наследие и развивать памятник государственного значения портал Gorod.lv сообщал ранее.

В рамках проекта будет улучшен внутренний двор, полностью реконструирована крыша, Восточный и Северный корпусы законсервируют и защитят от влаги. В Западном корпусе, расположенном вдоль улицы Императора, запланированы консервационные и реставрационные работы – как со стороны фасада, так и во внутренних помещениях, будут проложены инженерные коммуникации и сооружен лифт.

Открытый конкурс для подрядчиков объявят после согласования документации в Бюро по надзору за закупками – ожидается, что это произойдет в текущем году. Строительные работы должны начаться весной 2019 года, срок их окончания ограничен 20 месяцами.

Большой проект, в рамках которого стало возможным реконструировать Инженерный арсенал, носит название «Ценности завтрашней Европы», в качестве партнеров его реализуют Даугавпилсская городская дума, Даугавпилсская краевая дума, Краславская краевая дума, Лудзенская краевая дума, Прейльская краевая дума и Аглонская базилика. Общие расходы проекта составляют 6 454 208,16 евро, при этом финансирование Европейского фонда регионального развития равно 4 695 000 евро.

05.12.2018 , 12:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Википедия


Написать комментарий

А сколько допов заложили они в проект? Миша по другому не умеет же!

всю крепость нужно реставрировать

А зачем было довадить до этого ведь когда уходила военое училище они оставили все в сохраности а теперь что кто из провителей ответит за разруху ведь там противно ходить и водить экскурсии стыд ипозор.Нищия строна в духовном иматериальном плане.

Проектировал "Рем Про", значит строить будет "Лагрон" :) а там уже по обкатанной схеме :)

У этой стены снималась сцена из "Государственной границы". Мы тогда школьниками были, бегали посмотреть. Ничего особенного: толпа массовки, а перед ними речь толкал человек в башлыке. И так раз за разом.

всю крепость нужно реставрировать мымра

У вас хотя представление есть сколько на это нужно средств ?Сказать это просто а сделать трудно.

А зачем было довадить до этого ведь когда уходила военое училище они оставили все в сохраности а теперь что кто из провителей ответит за разруху ведь там противно ходить и водить экскурсии стыд ипозор.Нищия строна в духовном иматериальном плане. ден

А потому что тебя там не было, у кого спросить. Обоср... ь много ума не надо, так раз такой умный, возьми и приведи всё в порядок. Радуйся что Крепость по маленько приводит в порядок, а не комменты строчи, как всё плохо и кокое правительство не такое.

Написать комментарий