В центре Ротко состоялся рождественский концерт «Джазовые впечатления» 3

Наступило прекрасное время Адвента. Взрослые и дети живут в ожидании чуда, которое обязательно наступит, потому что время перед Рождеством наполнено особым смыслом.

«Джазовые впечатления» - так назывался концерт, который Даугавпилсский центр польской культуры подарил горожанам в предверии зимних праздников. Рижская джазовая группа «Ивара Бринума трио» (Ивар Бринумс – скрипка, Артём Сарви – фортепиано, Виктор Станкевич – контрабас) и радио и телеведущего Райтиса Запацкиса, собрала любителей хорошей музыки в Центре Марка Ротко. Музыкальные импровизации перекликались с повествованием о джазе и «теплым» вокалом Райтиса. Даугавпилчане, пришедшие на концерт, получили огромное удовольствие от встречи со стремительно развивающимся коллективом. В свою очередь музыканты высоко оценили радушие публики и тот климат, который царил в концертном зале Арт-центра Марка Ротко во время выступления.

Центр польской культуры благодарит за помощь в организации концерта городское самоуправление и Фонд Помощи Полякам на Востоке.

07.12.2018 , 16:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Super koncert!!!

Согласен. Был. Оценил. Даже удалось во время фуршета поговорить с ребятами.

Думаю, ребята неплохо заработали, поиграв для нескольких десятков приближенных поляков.

Написать комментарий