Пьяный водитель предложил полицейским взятку в Межвидской волости 8

В конце прошедшей недели сотрудники Лудзенского участка Госполиции, проводя патрулирование в Межвидской волости Карсавского края, обратили внимание на подозрительный автомобиль Audi.

Во время проверки они установили, что водитель был пьян – в его организме находилось 2,65 промилле алкоголя. Чтобы избежать составления протокола об административном правонарушении, мужчина предложил полицейским материальное вознаграждение.

Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, в итоге в отношении правонарушителя был составлен административный протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а также начат уголовный процесс за попытку дать взятку должностным лицам.

Согласно 323 статье Уголовного закона максимальное наказание за дачу взятки составляет до пяти лет тюрьмы. Кроме того, Госполиция призывает водителей не быть легкомысленными и помнить о том, что садясь за руль нетрезвыми, они ставят под угрозу не только свою жизнь – рискуют также другие участники дорожного движения.

11.12.2018 , 11:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Неисправимые

5 лет нечего себе напишите потом по факту что получил виновник , какое накозание!?

видимо мало предложил)))

Судя по "промилям", барин выкушали бутылку водки, в одно лицо, и полирнули пивком.

eto ubiica na doroge.

А если врачу дал денег сколько лет дадут

eto ubiica na doroge. DUMAJU

У нас и трезвые есть убийцы на дорогах. Просто с своей головой надо дружить.

Эээ,так ведь навесили сейчас на наших гайцов камер с микрофонами,какое сейчас "договоримся"! Года три назад мне за превышение скорости гаец на бумажке рисовал цифирь. Тогда договорились. А сейчас камеры,микрофоны кругом! Все,зажали ментов! Да и старики почти все ушли из дорожной,вместе с незабываемым шармом тех лет...

Написать комментарий