Нам пишут: есть ли в городе питомники для елок к Рождеству? 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читатель «Нашего города» Александр поинтересовался у редакции: «Есть ли у нас в городе (или районе) питомники, где можно самому выбрать себе рождественскую елочку?».

Специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане пояснила «Нашему городу», что в Даугавпилсе такого питомника нет. Елки можно будет приобрести в специально отведенных для этого местах уличной торговли.

К настоящему моменту известно, что 4 торговых места выделены на Кожзаводе, по одному месту будет на Новом Строении (сквер Славы), в Центре (возле торгового центра «Solo») и на Новом Форштадте (между магазином «Mego» и торговым центром «Авеню»).

Вместе с тем, как сообщили в Даугавпилсской краевой думе, на территории края специальных питомников для елей нет. Напомним, что в этом году, как и раньше, каждый житель Латвии может срубить для себя одну елку к Рождеству и Новому году в определенных местах государственного леса – деревья должны расти на краю дороги или канавы, на просеке, под электролиниями или в подрастающем лесу под большими деревьями.

13.12.2018 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Какие питомники?На сегодняшний день это слово почти ругательное!А вот вырубить,продать,згноить и т.д. это норма

Какие питомники?На сегодняшний день это слово почти ругательное!А вот вырубить,продать,згноить и т.д. это норма Qw

точно.

idi kupi iskustvennuju i budet vam jolačka.

Написать комментарий