Нам пишут: Остановку аннулировали, а взамен ничего не придумали! 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жительница Даугавпилса Татьяна пожаловалась на неудобное расположение автобусной остановки в районе Молкомбината.

«Хочется, чтобы автобус 20б, который курсирует с Химпоселка на Молочку, делал еще одну остановку. Раньше была остановка на ул. Смилтенес, но теперь это невозможно – понятно, ввиду стройки. Теперь с остановки на ул. Ароду автобус останавливается на ул. Малу, далеко под горой. Нам приходится идти назад, далеко в гору, чтобы попасть в магазины и к своим домам. Получается, что остановку аннулировали, а взамен ничего не придумали. Очень хочется, чтобы где-нибудь поближе, как раньше, придумали остановку».

По словам инженера по перевозкам предприятия «Daugavpils satiksme» Валерия Гомолко, нынешнее расположение остановки вызвано строительством двухуровневого путепровода. От переезда до улицы Сатиксмес сейчас достаточно узкая проезжая часть, и устроить на этом участке остановку можно лишь в специальных «карманах» для парковки. Однако делать этого нельзя по той причине, что на время строительных работ автовладельцам, проживающим в домах на улицах Муйтас и Свару, было рекомендовано оставлять свой транспорт как раз в парковочных «карманах» улицы Смилтенес.

Конечно, у жителей остается возможность обратиться с письмом в Транспортную комиссию Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1, бланк можно получить у секретаря на первом этаже) – решение о переносе остановки может быть принято только на этом уровне.

13.12.2018 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я тоже житель посёлка молококомбионата.
когда нам внизу вообще не было остановки, мы всё время спускались вниз из горы: если ехали от стороны ул. Пречу то внизу остановки раньше не было - пришлось спускаться...
а когда сделает виадукт, внизу остановку уберут. И зимой на скользящую гору надо будет подниматься...

Tas ir Stropi

Tas ir Stropi №2018/12

Stulbs esi

Я тоже житель посёлка молококомбионата. когда нам внизу вообще не было остановки, мы всё время спускались вниз из горы: если ехали от стороны ул. Пречу то внизу остановки раньше не было - пришлось спускаться... а когда сделает виадукт, внизу остановку уберут. И зимой на скользящую гору надо будет подниматься... Латыш

Всем угодить нельзя! Одним влом подниматься в гору, другим спускаться с горы!
А ни понимают, что там стройка идет. Закончится и все образуется. Не надо крик поднимать раньше срока. Мне вот тоже неудобно стоять на переезде, но я же не кричу!

Всем угодить нельзя! Одним влом подниматься в гору, другим спускаться с горы! А ни понимают, что там стройка идет. Закончится и все образуется. Не надо крик поднимать раньше срока. Мне вот тоже неудобно стоять на переезде, но я же не кричу!

на машине ехать это одно, но когда надо подниматься или спускаться на ледяную горку без насыпанного песка, это совсем другое! Люди уже ломали кости...

Написать комментарий