Рождественский турнир по борьбе стал праздником для спортсменок 1

В честь приближающегося Рождества тренеры по женской борьбе DISVS Любовь Копылова и Ирина Петрова 12 декабря в ДОЦ организовали для своих воспитанниц спортивный праздник, в котором активное участие приняли как уже опытные спортсменки клуба «Victory-1», центра самбо и дзюдо «Singitaj» и др., так и пятилетние участницы, боровшиеся в партере «на коленочках».

Самой титулованной была Екатерина Ермаленок, в 2017 году занявшая 5 место на кадетском чемпионате мира в Афинах. Соревновались девочки в двух возрастных группах: 2000-2005 г. р. и 2006 и младше. Чемпионками в старшей группе стали: Виктория Краста, Екатерина Ермаленок, Виктория Лукьянова, Юлия Васильева, Габриела Курме и Лолита Оболевич. В младшей группе победили: Виктория Шклярова, Мария Лапа, Анастасия Яковлева, Милана Кадетова, Лолита Козловская (тренер Береника Куликова), Анастасия Петрова, Арианда Григорьева (тренер Сергей Григорьев), Мария Соколова, Кристина Митрохина, Ольга Мензорова и Саманта Крузе.

Воспитанница DISVS, являющаяся студенткой Даугавпилсского техникума, Рамина Мамедова 7-8 декабря участвовала в международном турнире в г. Черный Бор (Польша), соревнуясь с юниорками и взрослыми. Одержав три победы над соперницами из Латвии, Германии и Чехии, она в финале со счетом 5:8 уступила 23-летней француженке, завоевав «серебро». После турнира Рамина осталась на сборы, где приобрела дополнительные знания и умения для последующих побед. Тренеры и организаторы турнира выразили признательность Иманту Лагодскому (Управление спорта) и Даугавпилсскому олимпийскому центру за моральную и финансовую поддержку.

17.12.2018 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Estj li raznica mezdu sportskoloj i castnim klubom trenerov?spisok detej v studiju?kto oplacivaet zali i robotu trenerov kogda trenerujutsa vospitanniki kluba-sportskola?i eto vsjo bez dogovorov i kontrolja?kogda budet pokonceno so shemami parazitirujusimi gorodskoj sport?