Даугавпилсские бегуны выиграли медали на Рождественских стартах в Вентспилсе

Традиционные Рождественские старты, в которых за побуду боролись юноши и юниоры, прошли 15 декабря в легкоатлетическом манеже Вентспилса.

В соревнованиях участвовали атлеты из Норвегии, Литвы, Эстонии и городов Латвии. Даугавпилсские бегуны, тренирующиеся под руководством Андрея Доманина, не остались здесь незамеченными. В беге на 300 м среди юношей победил Этьен Беляшов, показав результат 37.88 сек; он же остался вторым на 600 метров с результатом 1:29,00 мин. Победителем среди юниоров в бега на 600 метров с результатом 1.24.44 стал Артем Горячко (на фото), его результат 1:24,44 сек. Вторым в беге на 300 метров стал Никита Богданов. Так же «серебро» на дистанции 600 метров досталось Вячеславу Иванову. Еще одно второе место в беге на 600 метров выиграла Мария Новицкая. Даугавпилчане выиграли также три бронзовые медали: Марек Якушенок в беге на 1500 метров среди юношей,  Вероника Масюка среди девушек на дистанции 1500 метров и Юлия Солдатенкова в беге на 600 м.

18.12.2018 , 14:10