Кто украл Рождество: из-за конфликта в правительстве США погасла елка 1

Конфликт в правительстве США едва не оставил страну без огней на главной рождественской елке, однако случилось чудо. В субботу часть федеральных учреждений США сократила работу из-за отсутствия бюджета, вызванного противостоянием президента Дональда Трампа и демократов по пограничной безопасности. Ранее Трамп выразил надежду, что "закрытие" федерального правительства не продлится долго, и потребовал, чтобы демократы проголосовали за укрепление границы.

Однако в пятницу неизвестный мужчина залез на главную рождественскую ель США, стоящую в парке неподалеку от Белого дома и повредил гирлянду и огни на ней. "Этот парень - НАСТОЯЩИЙ Гринч, который украл Рождество", - написал пользователь Twitter, выложивший это видео.

https://twitter.com/twitter/statuses/1076300371201544194

​Отвечающая за рождественскую ель Служба национальных парков сообщала, что елка останется без гирлянды на время приостановки работы правительства - финансирование некоторых государственных проектов остановлено, и, в частности, многие национальные парки вынуждены закрыться или работать в сокращенном режиме.

Однако американцев все же не оставили без рождественских огней - щедрое пожертвование позволило вновь зажечь елку. "Сегодня вечером я снова смогу сиять!", - сообщил официальный Twitter-аккаунт главной ели страны.

"Национальная Рождественская ель вновь открыта для посещения, и дерево будет светиться в сумерках! Пожертвование от Фонда национальных парков позволило нам возобновить работу", - говорится в заявлении Службы национальных парков США.

Фонд национальных парков США, основанный в 1967 году, существует на частные пожертвования. Миссия фонда - сохранить национальные парки США и привлечь к ним молодежь. 


Написать комментарий

Ищут пожарные, ищет полиция, ищут работники штата полиции...