Туристические объекты Свентской волости соединила велотропа 6

В Свентской волости Даугавпилсского края в ходе реализации проекта самоуправления по улучшению туристической инфраструктуры Аугшземе были возведены новые объекты. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Предполагается, что отдыхающие смогут наслаждаться красотой природы, не оказывая на нее вредного влияния. Это первое крупное вложение денег Европейского фонда регионального развития и краевого самоуправления в охрану природы Аугшземе.

В частности, были приведены в порядок места для прогулок в Яунсвентском парке, проложена велотропа, а на юго-восточном берегу озера Свенте обустроена велостоянка. Теперь любители прогулок на велосипедах смогут путешествовать по окрестностям живописного озера.

Проект предусматривает также возможность отдыха людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Разумеется, полноценное использование вновь созданных объектов туристической инфраструктуры будет возможно во время активного туристического сезона, однако и те отдыхающие, кто посетит эти места сейчас, зимой, также смогут познакомиться с красотой пейзажей Аугшземе.

02.01.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Опять лицемерие властей. Понаслаждашься тут красотами озера, когда подойти к нему почти невозможно, по береговой линии сплошная частная собственность.

Опять лицемерие властей. Понаслаждашься тут красотами озера, когда подойти к нему почти невозможно, по береговой линии сплошная частная собственность. 333

Совершенно верно, частники присвоили достояние всей нации. Честней было бы ссылку в ю-тюбе выложить.

"Это первое крупное вложение денег Европейского фонда регионального развития охраны природы"- сколько млн вложили, что на фото пестрят объекты человеческой мысли, таланта и фантазии??? Слушайте, охрана природы- это одно, а региональное развитие- другое. Может, произведено региональное развитие с нормами охраны природы. Быть вам туристической державой!))))

Велотропа зимой не скользкая?

Купите себе кусочек побережья и наслаждайтесь. А привлекать туристов мы должны- больше нам нечем гордится кроме природных парков

Купите себе кусочек побережья и наслаждайтесь. А привлекать туристов мы должны- больше нам нечем гордится кроме природных парков Next

Да какой там...!))) У нас LIAA прославляет частные латвийские фирмы за счёт бюджета страны. Покажите мне хотя бы один толковый пример государственной организации в сфере туризма.

Написать комментарий