Легкий способ вернуть хорошее настроение 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Если у вас плохое или нейтральное настроение, а вам хочется позитива, то его можно получить, и очень просто. Психологи рекомендуют использовать несколько сочетающихся приемов, которые позволяют улучшить себе настроение.

Эти приемы не представляют из себя ничего сложного, а использовать их может и ребенок, и взрослый. 

Улыбка

Да, этот способ - самый действенный. Каким бы плохим ваше настроение ни было бы, попробуйте улыбнуться. Для себя, не для кого-то еще. По мнению психологов, улыбка вызывает положительные ассоциации, и настроение практически сразу же повышается.

Занятия спортом

Физические упражнения приводят к выбросу в кровь эндорфинов, которые называются еще гормонами счастья. Через 15-20 минут занятий спортом настроение улучшается, это доказано многими. При этом люди, которые занимаются спортом, чувствуют себя уверенно практически всегда.

Сделать что-то хорошее

Можно снять кошку с дерева, перевести бабушку через дорогу. Да мало ли, какие могут быть еще способы делать добро людям. И это помогает чувствовать себя хорошо не только тому, кому помогают, но и человеку, который помогает.

Хорошая музыка

Жизнерадостная музыка - то, что доктор прописал в тяжелых случаях с настроением. При этом стоит  не сосредотачиваться на музыке, а попробовать оценить свои эмоции, сосредоточиться на положительных моментах.

В таком случае музыка будет служить инструментом для повышения настроения. Не нужно только целиком концентрироваться на самой музыке.

Мысли об отпуске

Вот еще один отличный способ вернуть себе хорошее расположение духа. Отпуск - это то, что нужно многим из нас. Во время отпуска люди действительно расслабляются. Так что, если у вас плохое настроение, подумайте, куда бы вы хотели поехать, и где бы вы хотели бы отдохнуть.


Написать комментарий

Неплохо!

Mozhno e6e butilo4ku vodo4ki normaljnoj zaluditj!!!😎

Написать комментарий