Открытый детский шахматный чемпионат Латгалии прошел в Малте 1

12-13 января в Малте прошел открытый детский шахматный чемпионат Латгалии, в котором за победу боролись шахматисты из Риги, Резекне, Даугавпилса, Екабпилса, Малты, Бауски и др. – 43 участника было в турнире мальчиков, 17 – у девочек.

Играли по швейцарской системе 7 туров (40 мин + 15 сек) все в одной группе и лишь по окончании турнира определялись победители в различных возрастных группах. Для пропадания в финальный турнир чемпионата Латвии участники должны были выполнить определенные требования. Это удалось Тимофею Мацуку (на фото слева), воспитаннику Daugava Chess – он в общей группе занял 6 место (набрал 5 очков) и стал победителем в возрастной группе до 12 лет. Егор Леонов показал лучший результат в группе до 16 лет (4,5 очка), а воспитанник Даугавпилсского шахматно-шашечного клуба Даниил Лейтан в этой группе был вторым (4,5 очка). Воспитанник Daugava Chess Раймонд Якубсевич набрал 3 очка, а Измаил Соколов – 2 очка. Второе место в группе до 10 лет заняла София Васильева – она тренируется в Daugava Chess лишь одну неделю.

16.01.2019 , 14:30

Кто знает, когда будет турнир для взрослых НЕ по быстрым шахматам?