Лачплесис предложил “Согласию” «Лиепайскую модель» 33

Как сообщают журналисты издания Latvijas avīze, экс-мэр Андрей Элксниньш ("Согласие"), начиная с сентября 2017 года настаивает на проведении повторных муниципальных выборов, и уже успел отказаться от предлагаемой Латгальской партией «Лиепайской модели» управления городом поочередно с Янисом Лачплесисом.

Так, после увольнения с занимаемой должности мэра города Рихарда Эйгимса (СЗК), между депутатами “Согласия” и Латгальской партией состоялись совместные переговоры, на которых рассматривалась возможность создания работоспособной команды.

Позиция А. Элксниньша в них осталась неизменной - в команде не должно быть депутатов из «коррупционных и когенерационных схем», лишь тогда “Согласие” готово в нынешнем созыве взять на себя ответственность за управление городом.

Тем временем, лидер Латгальской партии Янис Лачплесис предложил “Согласию” «Лиепайскую модель», суть которой - обоюдное соглашение о разделении в управлении городом на одинаковые временные рамки, однако, А. Элксниньш такую идею не поддержал.

Напомним, что на сегодняшний день более 75% опрошенных жителей выступают за проведение повторных муниципальных выборов. 

Ранее, исполняющий обязанности председателя самоуправления Даугавпилса первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija) рассказал журналистам, что депутаты в течение января изберут новое руководство города, и исключил возможность проведения повторных муниципальных выборов.

Примечательно, что Я. Лачплесис в конце ноября 2018 года выступил против проведения перевыборов, охарактеризовав их безвластием в городе, огромными потерями финансирования, отсутствием развития и работы над проектами. В начале января он поддержал идею проведения повторных выборов, но уже буквально вчера сообщил горожанам, что поддержит в должности мэра города депутата, способного обеспечить развитие Даугавпилса и договариваться в министерствах о финансировании проектов.

17.01.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Пора Лачплесису в Европарламент, там он еще не был, да и солидная прибавка к пенсии. Анжулис

Чего же вы такого зла европе желаете? Что бы развалил? Или отапливал с Рыбниковым всю Францию?

ОБМАН ПРОХОДИТ НА УРА!!!!!!ПРО Троцкого ----👍👍👍👍 Далеко ли до Хельсенки....

Так то Лейба Давидович Бронштейн.

Андрей, предложи Лачику Канарскую модель - пусть уё.ывает на Канары к Рыбе и к Ленке и даст наконец-то, нормально жить городу!!

Я ЗНАЮ ВСЕ------ОН ХОЧЕТ УЙТИ,НО НЕ МОЖЕТ.Т.К. ЕГО ЗЛЫЕ ГНОМЫ ПРИКЛЕЕЛИ КЛЕЕМ ""МОМЕНТ"" К КРЕСЛУ.....БЕДНЫЙ СТРАДАЛЕЦ,ТАК С КРЕСЛОМ И ХОДИТ....НАДО ПОМОЧЬ """бедному""депутату Даугавпилской думы......Есть неплохое средство-----ПЕНДЕЛЬ,ТАКОЙ СМАЧНЫЙ.УВЕСИСТЫЙ......А ВООБЩЕ ----П О З О Р 🐷🐷🐷.

Вот старый ублюдок что придумал. Ох..еть. До каких пор этот старый маразматик будет сидеть в думе?

Интересно, после раздела города, какой частью его, этот придурок старый, хотел бы упраалять? Может Гривой, так там его на кол посадят и обоссут, впрочем как и в любом другом районе города

Вот старый ублюдок что придумал. Ох..еть. До каких пор этот старый маразматик будет сидеть в думе? Светлана

Лиепае лиепаево - Даугавпилсу даугавпилсово.

Какую еще к черту Лиепальскую модель,пусть лачик забирает в первую очередь своих стукачеи агентов КГБ во главе с верным слугои Владимиром Пяньковским и УЕЗЖАЕТ ИЗ ГОРОДА! Стыд им и позор!

У старого все в порчдке с головой?

Какую еще к черту Лиепальскую модель,пусть лачик забирает в первую очередь своих стукачеи агентов КГБ во главе с верным слугои Владимиром Пяньковским и УЕЗЖАЕТ ИЗ ГОРОДА! Стыд им и позор! ТРЕСТ УПТК

интересно что это за гнида такая в УПТК работала , что так Станиславовича ненавидит , отличный начальник был , по крайней мере к тем кто нормально работал и у кого мысли на развитие были очень хорошо относился , не знаю какой он там агент был , но мужик был отличный

интересно что это за гнида такая в УПТК работала , что так Станиславовича ненавидит , отличный начальник был , по крайней мере к тем кто нормально работал и у кого мысли на развитие были очень хорошо относился , не знаю какой он там агент был , но мужик был отличный остап

да глупости все с этими агентами, настоящих данных давно тут нет. а эти... кто их спрашивал? а развели все это, чтобы народ от проблем отвлекать и друг на друга натравливать.

Странный человек...ну в глаза уже говорят,что не хочет народ тебя.....а он все город делит...

Если будет кооалиция Согласие и Лачик ЗНАЧИТ ВСЕ ВОРЫ. Гном

Не будет. Лачик политический труп, который потянет на дно Элксниньша.

У старого все в порчдке с головой? Лена

Да он просто гений! Только запусти (козл) Лачика в огород - и не будешь знать за что хвататься - не то за голову, не то за жопу.

Какой компот в голове С города! Из города, чангл! Но Лаплесиса, как очень верно и образно заметил комментатор, на свaлку в Демене. !

Да, совершил ошибку. И? Свеженький, бодренький встал и заметил ошибку... Возьми теперь пирожок с полки! Время видел? У вас 6.00, а у нас 4.00. Работая почти сутки, не то ещё можно написать. А теперь мил человек возьмись за тех, кто пишет латиницей и научи писать кириллицей.
"Какой компот в голове С города!"- где знаки препинания и кавычки? Грамоте тут учит. Позову "Дядю Федю", он тебе быстро в твоём глазу бревно срежет, будешь отапливаться.

Какой компот в голове С города! Из города, чангл! Но Лаплесиса, как очень верно и образно заметил комментатор, на свaлку в Демене. !

Да, совершил ошибку. И? Свеженький, бодренький встал и заметил ошибку... Возьми теперь пирожок с полки! Время видел? У вас 6.00, а у нас 4.00. Работая почти сутки, не то ещё можно написать. А теперь мил человек возьмись за тех, кто пишет латиницей и научи писать кириллицей.
"Какой компот в голове С города!"- где знаки препинания и кавычки? Грамоте тут учит. Позову "Дядю Федю", он тебе быстро в твоём глазу бревно срежет, будешь отапливаться.

У нас своя модель! Пилотка Оля Писюкевич.

"Согласие" пусть рулит. Нам так и надо. И ни копейки из гос и евро проектов не получим. Ура…….! Мы чемпионы!

Да, совершил ошибку. И? Свеженький, бодренький встал и заметил ошибку... Возьми теперь пирожок с полки! Время видел? У вас 6.00, а у нас 4.00. Работая почти сутки, не то ещё можно написать. А теперь мил человек возьмись за тех, кто пишет латиницей и научи писать кириллицей. "Какой компот в голове С города!"- где знаки препинания и кавычки? Грамоте тут учит. Позову "Дядю Федю", он тебе быстро в твоём глазу бревно срежет, будешь отапливаться. Виктор

С города не напишу и пьяным. Я так просто не мыслю. На тебя жалко знаков препинания, слесарь из городского посада.

Интересно, после раздела города, какой частью его, этот придурок старый, хотел бы упраалять? Может Гривой, так там его на кол посадят и обоссут, впрочем как и в любом другом районе города Светлана

думаю их место между ЛРЗи Гайком,(Белый Лебедь)

Написать комментарий