По тому же сценарию: работа суда в Даугавпилсе парализована из-за ложных звонков (дополнено) 14

Работа Даугавпилсского суда парализована, этому уже второй день мешают ложные звонки об угрозе безопасности находящимся в здании суда.

Напомним, что вчера, 24 января из помещений были эвакуированы люди, а здание на ул. 18 Новембра оцепили правоохранители. Прибывшие саперы, прибывшие по вчерашнему вызову, не нашли в помещениях ничего опасного.

В связи с происходящим отменены все судебные заседания. Как сообщила представитель суда Айга Трокша-Трашко, сегодня также эвакуированы все сотрудники суда, все запланированные слушания отменены.

Для справки. Согласно пункту 231.1 Уголовного закона, за осознанное ложное сообщение о размещении взрывчатого вещества предусмотрено лишение свободы сроком до года, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Дополнено в 16.00

Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, сегодня также саперы осмотрели здание суда, но ничего опасного обнаружено не было. Госполицией начат уголовный процесс, виновным в даче ложных сведений грозит срок до года лишения свободы.

25.01.2019 , 17:35

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Государство бессильно????? Чё там министр обороны обосрался? Куда бабки то вливаем, если такую мелочь решить не можем! Защитники отечества!

Государство бессильно????? Чё там министр обороны обосрался? Куда бабки то вливаем, если такую мелочь решить не можем! Защитники отечества! Марфа

При чем тут МО? лол

а если ежедневно звонить будут? а кого стати судить должны были в этот день?

Наказание за это очень слабенькое. Сейчас не 80-е, когда дети баловались. Террорист на террористе. Мне сегодня было страшновато. Живу неподалеку.

Так звонок легко вычислить, в т.ч. и с мобильного.

Так звонок легко вычислить, в т.ч. и с мобильного.

Легко да, и 99% вычислили бы, но только если бы бомба была настоящая. А так, это довольно затратное мероприятие, тем более, если злоумышленник предпринял меры предосторожности, а кому захочется с этим заморачиваться в Д-пилсе?

drošības dienests bistro poimajet ne volnuisja. Gudok porvut kto zvonil.

drošības dienests bistro poimajet ne volnuisja. Gudok porvut kto zvonil. pravda

Хрен они поймают. Они могут только там где не надо.

а если ежедневно звонить будут? а кого стати судить должны были в этот день? Кек

Так возьмите и посмотрите на tiesas.lv

Поставьте глушилки в тюрьмах и на половину меньше преступлений станет. А так, сокамерник едет на суд, отложим!

По факту. Купил мобилу за 19 евро, симку за 1. Позвонил, сообщил, мобилу выкинул.
Если денег много можно проворачивать схему до безконечности.

Поставьте глушилки в тюрьмах и на половину меньше преступлений станет. А так, сокамерник едет на суд, отложим! Насмешили

Откуда тогда инфу брать? Все записки не прочитаешь. А так включил- и слушай все подряд.

drošības dienests bistro poimajet ne volnuisja. Gudok porvut kto zvonil. pravda

ну тебе видимо уже его рвали не раз под шконкой.

По факту. Купил мобилу за 19 евро, симку за 1. Позвонил, сообщил, мобилу выкинул. Если денег много можно проворачивать схему до безконечности. ///

звонок в экстренные службы бесплатный, не надо даже симку. А здание суда уже минируют не впервые, в прошлом то-ли в каком-то там году тоже такие приколы были, правда не помню нашли ли шутника.

Написать комментарий