Пять причин, почему следует больше путешествовать 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Зачем люди путешествуют? Неужели только для того, чтобы 2 недели отдохнуть от работы, потратить накопленные за полгода деньги и создать иллюзию того, что «могут себе это позволить»?

1. Путешествия приумножают радость

Было проведено множество исследований о связи между чувством радости и путешествиями. Исследование, проведенное Корнуэльским Университетом, выяснило, что люди становятся более счастливыми, даже просто начиная планировать путешествие. А сама поездка вызывает еще больше восторга.

2.Путешествия улучшают здоровье

Когда люди отправляются в путешествие, отмечается тенденция, что они становятся более активными, чем обычно. Всем известно, что физическая активность снижает кровяное давление и уменьшает риск возникновения болезней сердца и инсульта.

Не требуются даже основательные спортивные занятия – благодаря прогулкам и плаванию также можно очень хорошо понизить уровень стресса, ведь в результате этих занятий образуются гормоны радости. Смена повседневной среды также способна уменьшить уровень стресса.

3. Путешествие – отличный способ расширить свой кругозор

Сувениры будут не единственным, что ты привезешь с собой из путешествия. Пребывание за границей у каждого вызывает вдохновение для освоения чего-нибудь нового. Будь то основы разговорного языка, или какой-нибудь исторический факт об увиденных местах – во время путешествия получишь новые знания, которые помогут стать еще более интересным человеком.

Существует еще так много вещей, которых Ты не знаешь, но которые можешь открыть для себя во время путешествий.

4. Путешествия открывают новое как в тебе самом, так и в окружающих

Путешествия – это отличная возможность встретиться с новыми людьми или лучше узнать своих спутников. Не существует более эффективного способа узнать себя как попадание в непредвиденные ситуации и решение проблем вместе со своими товарищами по путешествию. Более того – как только ты выходишь из своей зоны комфорта и сталкиваешься с проблемными ситуациями, которые надо решать, это позволяет тебе увидеть вещи в совершенно ином свете.

5. Путешествия повышают продуктивность труда

Как упоминалось ранее, путешествия уменьшают стресс. Даже поездка куда-нибудь во время уик-энда помогает человеку оправиться от переживаний, накопившихся в рабочей среде. Но это еще не все! Путешествия повышают способность ума переключаться с одной идеи на другую, что является одной из главных предпосылок для творческого мышления.


Написать комментарий

Лично я предпочитаю ездить в отпуск на Гавайи.

Откуда деньги Федя?

деньги дадите, будем путешествовать, а пока, терпите нас здесь

Откуда деньги Федя? Joška

Места знать надо.

а я в прошлом году не ездил на Гавайи, а в этом году не поеду на Мальдивы, а вот уже в следующем скорее всего откажусь от поездки в Эмираты.

Я на 100% согласна! Один минус - где деньги брать? Мне сначала надо приумножить радость деньгами! Потом и на путешествия можно тратить и радость получать. А так одной не интересно, а если семью с собой брать, то на 4 умножаем. В деньгах счастье, как ни крути. Есть деньги, есть возможности и не только путешествовать.

Лично я предпочитаю ездить в отпуск на Гавайи. Дядя Федя 15

"Предпочитаю ездить в отпуск на Гавайи" ....как замысловато ты называешь свои походы от дивана до туалета...

Путешествия-это ЖИЗНЬ!!!!!!! Все остальное-просто ожидание.

Путешествия-это ЖИЗНЬ!!!!!!! Все остальное-просто ожидание. Ласнамяэ

эскорт служанка?

Написать комментарий