После вмешательства мэра города Daugavpils ūdens отказался повышать тарифы 34

Как сообщили журналистам на состоявшийся сегодня пресс-конференции, сегодня был утвержден бюджет муниципального предприятия Daugavpils ūdens на 2019 год - без предполагаемого повышения тарифа на канализацию в размере 7-8%, и без ранее планируемых убытков в размере 280 тысяч евро.

Данное решение стало возможным после пересмотра основных показателей работы предприятия и сокращения штатных единиц администрации, созданных для трудоустройства связанных с политическими партиями лиц.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") рассказал журналистам, что предприятие частично стало местом трудоустройства политических кадров, что, совместно с торможением планов развития, негативно повлияло на финансовые показатели и вело предприятие к банкротству. 

«На протяжении последней недели мы пересмотрели принципы работы предприятия и планы его развития. Принятые решения сбалансируют финансовые показатели и позволят предприятию остаться работоспособным. Также, предприятие обязано идти путем развития - обеспечивать новые подключения, как для жителей, так и для предпринимателей, что, в свою очередь, приведет к сохранению ранее утвержденных тарифов на воду и обслуживание канализации. 

Одновременно на предприятии пройдут кадровые изменения, которые коснутся лишь администрации, ранее раздутой политическими решениями прежнего руководства самоуправления», - рассказал Элксниньш. 

Напомним, что неделей ранее мэр города не утвердил бюджет предприятия и запланированное повышение тарифа, а вместо этого направил бюджет предприятия на переработку с целью оптимизации его работы.

29.01.2019 , 16:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Значит работягам зарплату снизят бито4ки

Лучше чем уволят. Главное людей сохранить

Если новый мер наведёт порядок то в 21 году станет мером повторно ждём дед от него и улучшений

Kolendo taču nav vietējais, viņam vienalga kāds būs tarifs ūdenim un kanalizācijai.

Сегодня собирался идти снег весь но после вмешательства мзра . Nikon

Так сегодня снег был. Вы что, слепы? Или от желчи пелена злобы глаза закрыла?

Что-то народ раскудахтался. Не хрена ещё не сделано. Просто уволили не своих, и рапортуют, как оптимизировали бюджет, где гарантия, что своих не поставят, позже? Поживём увидим, а то сразу на второй срок. Ни тем, ни другим нельзя верить, а какое зло меньшее жизнь покажет.

Дядя Федя съел медведя? Полковника в отставку,

Почему нет новостей про Венесуэлу.
Как демократично США свергают власть в суверенной стране. Как творится беспредел. Как поддерживает это "цивилизованный"мир.

В американском штате Техас по инициативе администрации президента США Дональда Трампа начали производство ядерной боеголовки малой мощности W76-2. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на Национальное управление ядерной безопасности страны.

Хочешь сказать меньше влаги будет и как следствие урожай снизится? Дядя Федя 15

Зиме конец, приходит лето - спасибо партии за это.

Почему нет новостей про Венесуэлу. Как демократично США свергают власть в суверенной стране. Как творится беспредел. Как поддерживает это "цивилизованный"мир. Очень интересно

ты смотри лучше что у тебя в стране происходит, а уж потом смотри чё там у Хохлов и Венесуэлы где президент был такой же тиран как и путлер.

Все кто за народ И ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ США, НО ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ, адепты.

Kolendo taču nav vietējais, viņam vienalga kāds būs tarifs ūdenim un kanalizācijai. sdds

Вся беда в КАЛЕДО. Он не руководитель.

Нихрена он не сделал ещё!!хаах не повысили😂 и че теперь ему жопу целовать?пусть понизит!!

Бpocить кypить нaвceгда всего за день? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bit.do/bezsigatet Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 14 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

Опять это животное вылезло..

Почему нет новостей про Венесуэлу. Как демократично США свергают власть в суверенной стране. Как творится беспредел. Как поддерживает это "цивилизованный"мир. Очень интересно

гондурас в огне..

ты смотри лучше что у тебя в стране происходит, а уж потом смотри чё там у Хохлов и Венесуэлы где президент был такой же тиран как и путлер. адепт ар-17 и Палтуса с Местновиком

Да ты болен батенька. 😂😂

и что скажет лачплесис? вступится за гудаковского с убытками на 280 тысяч и повышением тарифа ? или даутком? время старых ушло! время молодых горожанин

Вы серьезно считаете что Гудаковский хоть что нибудь решает на водоканале? Что он имеет какое-либо отношение к формированию бюджета. А задать себе вопрос, как ТАКОЙ дефицит стал прибылью, задать не пробовали? И не было ли это спектаклем для толпы?

Почему увальняют при этом людей которые не имеют отношения к вопросу принятия бюджета

Коммерческий директор предприятия не имеет отношения к бюджету? Однако, Вы своеобразно мыслите.

Коммерческий директор имеет отношение, но и ему задачи ставит член правления. И какие задачи, такой и бюджет. А тут выходит стрелочник виноват, а тот кто указывал что делать (или не указывал чего не делать, разницы нет), вышел сухим из воды, да еще и героем-спасителем. Выборочная мораль

Другими словами, всегда виноват руководитель. А подчиненные что, да ничего, с них и спросу нет.

Да понятно всем, что заморское чудо Календа подставил всех на предприятии ради спасения своей жопки. Даже дураку понятно, что за такой бюджет должен был пострадать директор. Но новый мэр молодец - сориентировался и спас предприятие, и как громко спасал. Вот после утверждения бюджета с прибылью стало понятно - это организованое шоу для народа. Жалкое зрелище. Под аплодисменты народа грохают до Календа работающее предприятие.

Написать комментарий