Опрос Gorod.lv: читатели надеются не заболеть гриппом, не предпринимая ничего

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
279 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Что вы делаете, чтобы не заболеть гриппом?». Как оказалось, подавляющее большинство опрошенных (62%) не предпринимает никаких особенных действий, полагаясь на иммунитет.

Примерно равное количество респондентов либо сделали прививку (10%), либо пользуются народными средствами (11%), либо просто принимают витамины (12%). 2% от общего числа участников опроса уже переболели гриппом.

В комментариях читатели делились опытом.

«Чтобы не заболеть гриппом, надо сделать хотя бы элементарные вещи, а именно:

1) поменьше находиться в общественных местах и в местах большого скопления людей; 2) не стесняться и носить легкую медицинскую маску в общественном транспорте и на улице; 3) мыть руки перед едой и после посещения общественных мест (после поездок в общественном транспорте), после контактов с людьми; 4) употреблять в пищу чеснок, лук (хоть это и не очень приятно для окружающих); 5) принимать витамины, хотя бы элементарный витамин "С" (аскорбиновую кислоту); 6) делать физзарядку по утрам, заниматься закаливанием» (Freikor)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Ничего не делаю, надеюсь на иммунитет» – 68%, «Сделал(-а) прививку» – 16%, «Использую народные средства» – 10%, «Принимаю витамины» – 4%, «Я уже переболел(-а)» – 2%.

01.02.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий