В феврале в Даугавпилсском театре акция: покупай один билет, второй получи в подарок! 1

Февраль – это месяц любви, и харизме этого чувства театр не может сопротивляться. Нет ничего более значимого, чем проведенные вместе мгновения, поэтому Даугавпилсский театр дарит своим зрителям возможность посетить два февральских спектакля («Изобретательная влюбленная» и «Гроза») в рамках акции «1+1»: приобретая билет на одну из названных постановок, второй вы получаете в подарок!

Лопе де Вега – один из самых ярких представителей золотой эпохи испанской литературы, а пьесу «Изобретательная влюбленная» принято считать одним из лучших его произведений. Спектакль рассказывает о молодой женщине Фенисе, мать которой хочет выдать ее замуж за богатого человека, однако Фениса влюблена в сына будущего мужа. Она берется воплотить в жизнь хитрый план, чтобы соединиться с возлюбленным. Когда изобретательность является сильной стороной женщины, то все осложнения в любви преодолимы! Страстно влюбленные герои, дуэли ради прекрасной дамы, интриги - всё это ждет зрителей в старинной комедии в испанском духе «Изобретательная влюбленная». Начало спектакля 14 февраля в 18:30.

Также в рамках акции можно приобрести билеты на спектакль по пьесе русского драматурга Александра Островского «Гроза». В постановке, кроме рассказа о несчастной любви Катерины, отражен упадок нравственных ценностей в среде купечества 19 века. «Мы живем, подчиняясь странным, нами же придуманным правилам, забывая о том, что жизнь человека – лишь миг, - говорит режиссер Алла Коровкина. – Поэтому подзаголовок спектакля – «Почему люди не летают?» Он предлагает каждому зрителю задуматься, почему люди обуздывают свое счастье, не отдаются ему». Спектакль «Гроза» можно посмотреть в Даугавпилсском театре 24 февраля, начало в 17:00.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520).

04.02.2019 , 15:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Джейна Саулите


Написать комментарий

Люблю наш театр, но акустика плохая. Хорошая слышимость только в середине зала. И неплохо было бы установить перила у входной лестницы. Не всем пожилым людям нужна инвалидная коляска, а опора при подъеме и спуске очень необходима.