Нам пишут: “Где сейчас гастролирует “дауткомовская” гадалка”? 22

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читательницы Ирины, которая интересуется, чем закончилась история с гадалкой Феей, которая еще перед муниципальными выборами в 2017 году была приглашена СМИ DautKom в Даугавпилс для того, чтобы рассказать о потенциальных кандидатах в депутаты в городскую думу.

“Добрый день! Помнится, перед выборами в нашу думу канал DautKom нанял некую шаралатанку, гадалку, прикрываясь проектом “Битва экстрасенсов”. Тогда она наговорила в передаче много того, что было выгодно этому каналу, но сведущий зритель сразу понял, откуда торчат “уши” всех этих предсказаний.

И неужели так можно вводить в заблуждение жителей города, используя такие методы, и за это не последует никакого наказания? Как так можно обманывать людей, вводить в заблуждение многих доверчивых горожан, особенно пенсионного возраста? И кто в Латвии отвечает за качество услуг гадалок и экстрасенсов и вообще регулирует эти вопросы?”.

Читательница также интересуется:

“Что с этой гадалкой сейчас? Может так и гастролирует эта “дауткомовская” гадалка по городам, в том числе и провинциальным, вводя в заблуждение людей, и зарабатывая на лживых политиках?”

Портал Gorod.lv решил напомнить читателям эту историю с предсказаниями экстрасенса перед муниципальными выборами-2017, а также провел свое небольшое расследование и выяснил - практикует ли “прославившаяся” гадалка на весь Даугавпилс сейчас.

Как такое вообще могло прийти в голову?”

В 2016 году, за год до приглашения СМИ DautKom и приезда в наш город, гадалка Фея-Домбровская, по мнению делающих проект “Битва экстрасенсов” и ее зрителей оказалась самым слабым экстрасенсом. И заслужила этот отнюдь не почетный титул совершенно справедливо. Приведем некоторые комментарии очевидцев: 

"История, которую она рассказала на испытании, больше смахивала на авантюрный роман, с несуществующим братом-близнецом, убийцей своей супруги, с разбитыми головами и невероятными родственными связями совершенно чужих людей.

Удивительно, как такое вообще могло прийти в голову, ведь не рассчитывала же Домбровская, что она действительно попадет в точку с такой фантазией?

В общем, как сказала на вручении конвертов Мария Ган - проиграл тот, кому надо ехать жить в Лондон (об этом - чуть позже - прим.ред.).

И кстати, если Домбровская не скрывала, что приехала за рекламой, то реклама получилась не ахти какой.

Люди еле сдерживались, чтобы не смеяться, она понесла такой бред, уж никто и понять не мог, откуда это все было придумано даже не смогла определить мужа и жену, которые купили этот дом".

1000 евро штрафа за “предсказания”

Напомним читателям, что в ноябре 2017 года Национальный совет по электронным СМИ все-таки принял решение наложить административный штраф компании DAUTKOM TV в размере 1000 евро за допущенную скрытую предвыборную агитацию в программе «Выпуск новостей» 3 июня 2017 года – в день выборов в самоуправления, когда, согласно закону, запрещена любая агитация.

Данный сюжет известен даугавпилчанам как выступление экстрасенса Ольги Фея, участницы проекта «Битва экстрасенсов», в котором она оценивала лидеров списка, стартующих в Даугавпилсе.

О Ю. Зайцеве накануне выборов гадалка рассказала по фотографии, что он “очень перспективный молодой человек” и она бы “наняла такого молодого человека в мэрию на работу. Но пока не мэром”. “Может принести много пользы”, - резюмировала экстрасенс.

О Я. Лачплесисе было с экранов телевизора сказано, что “он много сделал, когда был на своем посту и “содействовал хорошим проектам”. Экстрасенс, буравя своим взглядом фото тогдашнего мэра, сообщала горожанам: “Вижу, что ему сейчас очень непросто: на него пытаются повлиять, но вряд ли смогут это сделать. Ведь у него внешность мягкого человека, но за ней кроется очень сильный характер. Если ему не мешать, он реально может сделать еще очень много хорошего”.

О других предсказаниях можно ознакомиться в нашей публикации за 2017 год. Это был случай из ряда вон выходящий - вне понятий о здравом смысле.

От коррекции судьбы до успешных судов

Если зайти на сайт “дипломированного, всемирно-известного мага-парапсихолога, Ольги Феи Домбровской”, то мы увидим, что сейчас она базируется в Лондоне, где практикует “бизнес-магию, любовную магию, коррекцию судьбы, снимает порчи и проклятия, предсказывает судьбу, привлекает деньги и благополучие".

Фея проводит “обряды на удачное поступление в учебное заведение, на благополучный исход судебных разбирательств, на зачатие ребенка, работает с трудными детьми и подростками и кодирует от зависимости любого рода (только по желанию кодируемого).

Для справки. Комментарий СГД. В Латвии астрологи, хироманты, оккультисты, гадалки, экстрасенсы и биоэнергетики официально относятся к работникам сферы индивидуальных услуг.

– Таким людям не нужны ни лицензии, ни сертификаты, – сообщает представитель Службы госдоходов Кристине Аугсткалне-Яунберзиня – Однако они должны зарегистрировать свою хозяйственную деятельность в СГД. Для гадалок и прочих возможен статус работника микропредприятия или индивидуального коммерсанта.

Частенько практикующие эти услуги указывают другие сферы деятельности, например, регистрируются как заводчики породистых котов.
Важно знать, что каждый клиент мага или экстрасенса должен получать чек или квитанцию. А вот пожаловаться на некачественно проведенное гадание не выйдет. Как рассказала представитель Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане, сфера оказания подобных услуг никак не регулируется законом.

– Мы не проверяем, насколько реклама эзотерических услуг соответствует их качеству. Тут главное, чтобы экстрасенсы не обещали людям чудес, которые в принципе не могут сотворить, – сообщила Санита Гертмане.

04.02.2019 , 13:50

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Закрыть этот Даунком за дешевую пропаганду!

Ручная гадалка для привлечения избирателей, это днище.

Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева показанный по РТР показал кто эти экстрасенсы,Джуны,гадалки.Правда РТР после этого у нас запретили.

Н а городской помойке срани -дряни. lv
возможно всё! !!

Ручная гадалка для привлечения избирателей, это днище.

Нужно включать.

Очень хороший фильм "Идущие к черту" про 100 и один способ одурачивания людей

Такие передачи нужны, помогают выявить ну очень явных кретинов под маской образованности.

Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева показанный по РТР показал кто эти экстрасенсы,Джуны,гадалки.Правда РТР после этого у нас запретили. лёлик

https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo&t=1s
Всё что угодно сейчас доступно в интернете, для любителей экстрасенсов желательно смотреть все три серии!!!

Закрыли и хорошо там кроме как про Российского царя и какой он молодец ничего не показывают. https://www.youtube.com/watch?v=HchPqkn52j4

https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo&t=1s Всё что угодно сейчас доступно в интернете, для любителей экстрасенсов желательно смотреть все три серии!!! Закрыли и хорошо там кроме как про Российского царя и какой он молодец ничего не показывают. https://www.youtube.com/watch?v=HchPqkn52j4 Евгений

Что всё что угодно доступно в интернете?Без телевидения и в интернете ты ничего не сможешь посмотреть,в том числе и этот фильм был показан именно по РТР,ПОТОМ СКАЧАН В ЮТУБ.Все фильмы,передачи,концерты скаченны в интернет с телевидения.Без РТР и фильма этого не было бы.

Такие передачи нужны, помогают выявить ну очень явных кретинов под маской образованности. Алоиз Виссарионовичь

Зачем? Такие кретины понятны на раз, например, ты.

Что всё что угодно доступно в интернете?Без телевидения и в интернете ты ничего не сможешь посмотреть,в том числе и этот фильм был показан именно по РТР,ПОТОМ СКАЧАН В ЮТУБ.Все фильмы,передачи,концерты скаченны в интернет с телевидения.Без РТР и фильма этого не было бы. самый

Так РТР никто и не закрывал. Но в Латвии по "стандартному" аналоговому или цифровому телевидению Вы этот канал в ближайшие 3 месяца не увидите точно, а вот в интернете посмотреть можете всё, что захотите. ;)

Нагадала Лачику мэрство и три раза мимо😂😂😂 вот Ленка Панкевич так себе и на мужа гадает🤣👍🏼

На кол таких надо, деньгасосы ... вить бабки верят...

экстрасенсы? Не смешите меня, их не существует. Битва Экстрасенсов это вообще шоу и выигрывает его тот, у кого больше денег, все это аферизм и выманивание денег с людей. Ну а кому не лень посмотрите на ютубе фильм от Соболева, называется: Идущие к черту.

Дык, усе правильно она сказала.

Панкевич всю жизнь бегает по бабкам, но все так же в полной жопе, уже не бабки, не дедки, не таблетки не помогают)))

Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева показанный по РТР показал кто эти экстрасенсы,Джуны,гадалки.Правда РТР после этого у нас запретили. лёлик

да, действительно фильм классный, я знал, что все эти экстрасенсы - гадалки обманщики, но что бы на столько!!!

Гадалка по субботам в Стропских особняках местным королевам про будущее гадает.

ПОСМОТРИТЕ ПРОГРАММУ (ВЕДУЩИЕ К ЧЕРТУ ) Не пожалеете правда. Посмотрите кто такие все эти годалки

Мне эта гадалка очень помогла. Она нагодала нам с мужем новый Мерседес и большой достаток в финансовом плане. Мой муж получил большой откад на должности. И это правда. Магия у нее чудадейственно!

Написать комментарий