Опрос Gorod.lv: читателей массово обвешивают в местах торговли 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Сталкивались ли вы с обвешиванием в магазинах или на рынке?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 249 человек.

Как ни печально, но подавляющее большинство опрошенных (72%) ответило положительно – «Да, к сожалению». 20% от общего числа респондентов отдали свои голоса за вариант «Нет, ничего такого не замечал(-а)». Наконец, 7% участников опроса относятся к проблеме философски: «Мне все равно, намного не обманут».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Да, к сожалению» – 67%, «Нет, ничего такого не замечал(-а)» – 21%, «Мне все равно, намного не обманут» – 12%.

12.02.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Prosto pokupateljam nado bitj posmeleje i trebovatj vtoricnuju perdvesku na glazah ili proizvesti kontroljnuju perdvesku. Deistviteljno naglih torgovcev nado otucatj ot obmana ih ze metodom!

Даже на ярмарке проводимой на Rigas iela у всех торговцев весы находятся вне видимости покупателя . Приходится верить продавцу названый вес и цену..... И ЭТО ВИДЯТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ . Вот так нас на........т каждый день.

Обвешивают даже и в супермаркетах вес на выходе и взвешенный в отделе отличаются ПРОВЕРЯЙТЕ И БУДЕТЕ В КУРСЕ

Даже на ярмарке проводимой на Rigas iela у всех торговцев весы находятся вне видимости покупателя . Приходится верить продавцу названый вес и цену..... И ЭТО ВИДЯТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ . Вот так нас на........т каждый день. Экстрасенс

ловкость рук и никакого мошенничества, есть у них разные маленькие грузики, ты не видишь как бы их, пока кладёт колбасу на весы в руку берёт грузик и взвешивает, потом аккуратно ложит его назад, у них рука набита настолько что ты и не заметишь. А цены на ярмарке накручены ужасно, тот же кусок мяса на базаре куда дешевле, технология копчения мяса практически одинаковая а разница в цене ощутимая, если на базаре копчёная курица будет стоить 3 рубля, то на ярмарке 5 + обвесят на сколько-то центов, тебя на 10, другого на 5, за день приходит до сотни покупателей, иногда меньше/больше, так живём.

Обвешивают даже и в супермаркетах вес на выходе и взвешенный в отделе отличаются ПРОВЕРЯЙТЕ И БУДЕТЕ В КУРСЕ Полина

Так то весы в кассах эксплуатируются жестко..и в них набегает разбег..но не в пользу магазина,поэтому периодически все весы и в отделах и на кассах калибруются

Написать комментарий