В Стропах уже этим летом появятся открытый детский и 25-метровый бассейны 49

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Обустройство променада у озера Большие Cтропы является одним из важнейших строительных приоритетов Даугавпилсской думы. Об этом на минувшей пресс-конференции заявил мэр города Андрей Элксниньш.

Он отметил, что городская дума приложит все силы для того, чтобы променад был готов к летнему пляжному сезону, и Стропы могли бы стать более привлекательным местом для отдыха горожан.

«Стропской променад должен стать привычным местом отдыха, как для наших жителей, так и для гостей города, в том числе и для отдыхающих из Литвы, - поделился А. Элксниньш в беседе с журналистами. - Постепенно эта зона будет расширяться и дополняться все новыми элементами».

В бюджете Даугавпилса на этот год уже утверждено финансирование основной части променада – оно составит 347 000 евро. Также заложено финансирование на установку понтонных конструкций на воде для открытого детского и 25-метрового бассейнов. Весной также начнется установка оборудования для детских площадок.

Кроме того, ввиду сложностей с владельцами частной недвижимости, предстоит установить плавучие понтоны для полноценного передвижения вдоль береговой линии. Конкурс для выполнения этой задачи успешно завершен. Асфальтирование Стропского променада также будет завершено в кратчайшие сроки.

13.02.2019 , 11:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
тебе сколько лет,развиватель пляжей?что ты знаешь о ругельском котловане,что-как-с чего там начиналось,развивалось и во что вылилось? Дрищь

А что грубим то? Что не так сказано? Или ты думаешь гэс построят? Ты в воду в стропах видел? А в Ругелях? Ну объясни, почему в искусственном водоеме с водой из Двины, такая вода красивая и прозрачная? Ты я вижу всё знаешь, так поведай людям, без аля улю, гони гусей.

Ocenj kruto, molodci

тебе сколько лет,развиватель пляжей?что ты знаешь о ругельском котловане,что-как-с чего там начиналось,развивалось и во что вылилось? Дрищь

Ты хотел дрищём меня обозвать, а обозвал в итоге сам себя! Вот придурок!

Каждый год уже 30 лет обещают сделать в Стропах что-то типа мирового уровня курорта. Иногда получается сделать лавочки или волейбольную площадку. А вот нельзя просто сделать, а потом уже похвастаться?

Пока что смотрю, что кроме журналистов НГ больше никто не радуется.

Пока что смотрю, что кроме журналистов НГ больше никто не радуется. ))))

Так чему радоваться? Взяли через весь пляж асфальт положили. Вот это променад, так променад! Согласие с этим согласно? Не они делали, понятно. Ну так сделайте толково, а не понтоны надувные.

Только не в Стропах Нееет

На Губище? На Порохне?

Надеемся это бесплатно для посещения?

С каких пор береговая линия стало частной собственностью.почему нужно нести дополнительные расходы на понтоны.закон гласит девять метров от летнего стояния воды это серветут.люди должны иметь подход к воде.а господа пусть не обижаются закон един для всех Lidija

Potomu stho tam doma korishej....i kak to neudobno poluchitsja....okolo domov plebeji budut hoditj.....pustj po pontonam polzajut!!!!

Samoe glavnoe....stho novij mer s dve nedeli....etot proekt prepodnosit kak budto sam pridumal.
Kak to vspominaetsja stho posle viborov andrej priostanovil stroitelstvo promenada....mol nenuzhnoe delo....

a zacem on vobwe nuzen?

Ух ты! Конечно, это круто, вот поплаваем-То!!! Молодец наш мэр, надеюсь, у него всё получится!

Надеемся это бесплатно для посещения?

Пока не построено - конечно бесплатно :-)

Надеемся это бесплатно для посещения?

Фиг знает, в Резекне открытый бассейн платно, 4 евро за час вроде было в прошлом году, детям 3 или 2.50, не помню точно.

V sptropax,eto kruto kone4no👍👍👍
No,a kak ze s prominatov na dvene(dvine)?ili ego v etom godu ne dovedut do uma???raskopali do novogo goda vsju dambu i s novogo goda svernuli vse udo4ki,prosto kruto polu4aetsja,komu to vse,a komu to soverwenno ni4ego.tak ze i s dvorami proisxodjat dela,gde to obewali sdelatj,daze v gazetax napisano bilo pro eti dvori,no Uvi ne sdelani,ne otremontirovanni Prosto napisani krasie slova da i toljko😤

Кроме того, ввиду сложностей с владельцами частной недвижимости, предстоит установить плавучие понтоны для полноценного передвижения вдоль береговой линии.
=====================
если планируется его туда- сюда передвигать, а написано что вдоль береговой линии, тогда везде, вдоль береговой линии, нужно чистить дно, как то странно всё это.

Ура! Наконец-то! А то в крохотном Зарасае есть! А тут все руки не доходят. ivan

Попробуй найти себе другое смысловое обозначение.

Ура, наконец-то выходим на уровень Скандинавских столиц! В Копенгагене 2 открытых бассейна и оба бесплатные. Я так понимаю, у нас тоже будет вход свободный

Что то подобное видел в Гибралтаре. Штука толковая. Там вход один фунт английский - и целый день там за это. Но народу валом каждый день!

Совсем неплохо...

Написать комментарий