Медумская основная школа-интернат поменяет название 1

С 1 августа 2019 года вступят в силу изменения к 51 статье Закона о всеобщем образовании, предусматривающие, что из реестра учреждений образования будет исключено понятие «школа-интернат».

В связи с этим депутаты Даугавпилсской краевой думы постановили сменить название учебного заведения самоуправления «Медумская основная школа-интернат» на «Медумская специальная основная школа». Вместе с изменением названия было также утверждено в новой редакции положение о специальной основной школе. В течение 10 дней после утверждения нового наименования будут представлены необходимые документы для внесения соответствующих изменений в реестр образовательных учреждений.

Медумская специальная основная школа является единственным учреждением на территории Даугавпилсского края, реализующим программу специального основного образования для учащихся с нарушениями умственного развития. В течение учебного года ученикам предоставляются услуги интерната.

В настоящее время в Медумской специальной основной школе учатся 82 воспитанника. На базе школы работает структурное подразделение «Калкуны», которое находится в филиале Государственного центра социального обслуживания «Латгале», там образование получает 21 воспитанник.

15.02.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

То есть, интернат, я так понимаю, останется. Поменяется только название. Мудро. Как и всё у нас. Цыгане как были, так и есть, но называются теперь РОМЫ. Инвалиды как были, так и остались, но называть их надо ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, А разве не проще называть всё своими именами???