4 проблемы, о которых молчат продавцы автомобилей с пробегом 4

Важно выбирать подержанную машину осознанно, чтобы не получить кота в мешке. Нужно не только внимательно осмотреть автомобиль, но и проверить его историю. Если вы не эксперт, то вам будет сложно определить, побывал ли он в ДТП, какие у авто неисправности, а также насколько соответствует цифра на спидометре его реальному пробегу. Рассказываем, о каких недостатках чаще всего умалчивают недобросовестные продавцы и как об этом узнать до покупки.

Автомобиль побывал в серьезном ДТП

Если владелец авто пытается от вас скрыть последствия аварии, то, скорее всего, ему пришлось перекрасить машину. Свежеокрашенные детали можно заметить по отличиям в оттенках — подобрать их точь-в-точь очень трудно. Толщина нового слоя краски тоже будет отличаться от заводского (ее обычно измеряют с помощью специального прибора — толщиномера). Болты креплений кузовных деталей на заводе красят в цвет кузова — если их откручивали, это будет заметно. Стоит обратить внимание и на уплотнительные резинки: если машину перекрашивали, на них могли остаться следы краски

Кроме того, осмотрите места сварки. Плохой знак, если вместо точечной сварки, которой на заводе занимаются роботы, вы видите сплошной шов. Заодно проверьте подушки безопасности: если они срабатывали, вместо них ради экономии могли установить муляжи.

Автомобиль неисправен, но это незаметно на первый взгляд

Нередко подержанные автомобили продают, когда владельцы не хотят тратиться на крупный ремонт: например, когда дело касается подвески, рулевого управления или двигателя. Также у автомобиля, выставленного на продажу, могут быть сильно изношены расходники (тормозные колодки и диски, фильтры, масло, тормозная жидкость), отдельные узлы и агрегаты. Опытный водитель определит проблему, прокатившись на машине. Если продавец отказывается проводить тест-драйв, то лучше насторожиться. Также не стоит доверять проверке в ближайшем сервисе по совету продавца. Есть вероятность, что с мастерами владелец уже договорился и ничего плохого про машину они не скажут. В общем, лучше всего проверять авто в независимом сервисе. А во время тест-драйва не забудьте прокатиться в разных режимах и на разных скоростях.

У автомобиля скручен пробег

Один из самых распространенных способов увеличить стоимость автомобиля на вторичном рынке — занизить количество пройденных километров. Выяснить реальную цифру или по крайней мере заподозрить махинацию можно, пригласив независимого эксперта со специальным электронным оборудованием. Нелишним будет осмотреть салон — у машины с небольшим пробегом не могут быть продавлены сиденья и затерты руль и рычаг передач.

У автомобиля слишком часто менялись владельцы

Большой список владельцев автомобиля может говорить о недостатках и технических неисправностях, которые не очевидны с первого взгляда. К тому же велик шанс, что с машиной обращались небрежно. Если видите, что владельцы авто менялись чаще чем раз в один-два года — стоит насторожиться. Если машину перепродают уже третий раз за год (или того чаще) — лучше ее вообще не брать.

В любом случае, покупая подержанный автомобиль, нужно быть всегда готовым к ремонту автомобиля. Недорогие запчасти для любой марки автомобиля в Латвии вы сможете найти на Avtozapchasti24.lv.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

точно знаю одно - никогда нельзя покупать подержанную машину у фирм занимающихся перепродажей авто, нужно покупать только у бывшего владельца и пригласить с собой опытного человека, и без посредников!

Про тест драйв - а если потенциальный покупатель куда-нибудь вманается или собьёт кого, что тогда?

точно знаю одно - никогда нельзя покупать подержанную машину у фирм занимающихся перепродажей авто, нужно покупать только у бывшего владельца и пригласить с собой опытного человека, и без посредников! знаток

это точно у нас в городе в северном Саша пузырек аферист редкостный продает такой хлам

это точно у нас в городе в северном Саша пузырек аферист редкостный продает такой хлам grinch

👍😎😁

Написать комментарий