Кража оружия и электроинструментов в Виляке: задержан подозреваемый

В конце прошедшей недели в распоряжении Госполиции оказалась информация о том, что в Виляке произошла кража с проникновением.

На место происшествия незамедлительно отправились сотрудники Балвского участка. Они выяснили, что из квартиры были похищены различные электроинструменты, взломан оружейный сейф, из которого украдено охотничье ружье и патроны. В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по части третьей статьи 175 Уголовного закона – за кражу, совершенную с проникновением в помещение.

В результате следственных действий на следующий день должностные лица отдела Криминальной полиции напали на след потенциального виновного – мужчины 1963 года рождения. Он был задержан.

После осмотра места жительства мужчины полицейские вернули часть украденных вещей и в настоящее время продолжают работать над тем, чтобы вернуть остальное. Следует отметить, что задержанный уже оказывался в поле зрения полиции и был судим за имущественные преступления. Мужчине грозит уголовная ответственность.

За подобные преступления законом предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

15.02.2019 , 18:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ua-reporter.com


Написать комментарий