Волейболисты U-16 отлично стартовали в чемпионате Латвии

Первый этап молодёжного чемпионата Латвии по волейболу среди юношей в группе U-16 собрал в Дундаге 15-16 февраля четыре команды.

Соперниками действующих чемпионов и обладателей кубка Латвии из Даугавпилса стали три лучшие команды по итогам прошлого года. Это команды Кулдиги, Талси и волейбольной школы Минусы. Наши ребята одержали победы над всеми соперниками со счетом 3-0, что позволило им миновать стадию полуфинальных переигровок и с опережением пробиться в финал. Тренеры наших волейболистов Николай Чемоданов и Эдгар Савицкий этим результатом остались довольны.

Вот что рассказал Николай Чемоданов: "Команда провела все игры очень ровно и, как говорится, на одном дыхании. Практически в каждом сете мы сразу же занимали лидирующие позиции и доводили игру до победы. Команда подтвердила свой уровень на промежуточных соревнованиях, и теперь наше внимание будет направлено на подготовку к финалу. С удовольствием информирую, что конце апреля четыре наших волейболиста этого возраста – Эдвин Вигулс, Артем Петров, Сандис Вилцанс и Лео Цатлакшс в составе сборной Латвии примут участие в отборочных играх чемпионата Европы в Сербии. Сборной командой там будет руководить тренер ДЮСШ Эдгар Савицкий. Кроме сербской сборной, соперниками наших волейболистов будут команды Швеции и Португалии».

18.02.2019 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий