Даугавпилчан приглашают на бесплатные курсы латышского языка 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Управление образования Даугавпилса организует бесплатные курсы латышского языка, об этом информирует городское самоуправление.

Даугавпилсская дума выделила финансирование для организации курсов латышского языка в 2019 году. В приоритете находятся те жители, которые ранее не посещали бесплатные курсы, которым курсы латышского необходимы для приобретения гражданства ЛР, а также для получения или повышения уровня владения государственным языком, реэмигрантов. Программа курсов рассчитана на 100 часов.

На курсы могут подать заявки 160 жителей. Обучение будет организовано в 8 группах, в каждой – по 20 участников. Занятия проводятся в нескольких микрорайонах города в соответствии с уровнями знаний госязыка (низкий, средний, высокий).

Подать заявку на курсы можно 18, 19 и 20 февраля – лично (ул. Саулес, 7, 24 кабинет), или позвонив по телефонам: 654 07437, 29252443 (Илзе Онзуле).

18.02.2019 , 11:35

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучше бы бесплатные курсы английского открыли. Все равно все поразъедутся, так зачем им латышский учить?

ты мне приплати я на них непойду.тоже мне подачки

с удовольствием поучился бы, даже платно, если бы учили разговорному языку, но у нас нет таких специалистов!

В Риге доступно всем и аж в 7 разных филиалах. любые уровни латышского. бесплатно. когда жил в Даугавпилсе мне отказали в курсах. те кого поставили на очередь ждали 1,5 года. вот такой вот город возможностей.

"...и даром не нать, и с деньгами не нать!.." м/ф "Волшебное кольцо"

Блин! Вы Эйгима(за бабки) латышскому научить не можете,а тут учить бесплатно жителей будут! Клоуны и юмористы!

В Риге доступно всем и аж в 7 разных филиалах. любые уровни латышского. бесплатно. когда жил в Даугавпилсе мне отказали в курсах. те кого поставили на очередь ждали 1,5 года. вот такой вот город возможностей. аиткпе

2 дня это заняло.

Лучше бы бесплатные курсы английского открыли. Все равно все поразъедутся, так зачем им латышский учить? Уехавший

Тоже сделали!

Написать комментарий