Муниципальная полиция и Соцслужба регулярно обследуют места обитания бездомных 2

В зимний период Даугавпилсская Социальная служба совместно с Полицией самоуправления регулярно проводит рейды, цель которых – информировать людей, оставшихся без ночлега, о возможностях получить социальную помощь, а в случае необходимости – и доставить их в ночной приют. Хотя днем заметно потеплело, по ночам температура воздуха все еще опускается ниже ноля, поэтому важно не оставлять в беспомощном состоянии тех, кто может не пережить холодную ночь на улице.

Участникам рейдов в основном приходится сталкиваться с бездомными и нетрезвыми людьми, но бывают ситуации, когда без крыши над головой остаются и по другим причинам. Людей в алкогольном опьянении Полиция самоуправления доставляет в палату детоксикации, остальных – в ночной приют на Шаура, 23.

Во время рейдов особое внимание уделяется местам, где чаще всего можно встретить  бездомных. Это заброшенные здания, места вблизи торговых центров, вокзал, автостанция. Сотрудники Муниципальной полиции отмечают, что в последнее время таких мест стало заметно меньше. Так, например, ликвидирована одна из крупнейших «ночлежек» в здании бывшего общежития на ул.18 Новембра, которое снесут в этом году. Владельцы заброшенных зданий, реагируя на увеличение налога и штрафы, наложенные самоуправлением, также стали более ответственно относиться к своему имуществу и потихоньку приводят дома в порядок.

Количество бездомных, по наблюдениям соцработников, также уменьшилось. Но тех, кому помощь Соцслужбы крайне важна, по-прежнему хватает.

Соцслужба и Полиция самоуправления призывают горожан не быть безразличными и не проходить мимо, если видите человека в беспомощном состоянии. Возможно, лежащему на улице стало плохо и ему срочно нужна медицинская помощь. Просят сообщать и об обитателях подъездов жилых домов.


Написать комментарий

История успеха - докатились.

История успеха - докатились. Бомж

Причем тут "докатились". Покажи мне страну где нет бомжей.Наши бомжи хоть не живут годами в коробках на виду у всех .Как у вас в США

Написать комментарий