В чемпионате JAHL очередную победу одержали хоккеисты HK Dinaburga 6

Принимая 24 февраля на своей площадке рижский клуб Pārdaugava, хоккеисты HK Dinaburga победили со счетом 8:5 (2:1, 3:2, 3:2), и продолжают уверенно лидировать в чемпионате JAHL.

В этой игре самым результативным игроком стал Артур Кузменков (2+3), далее расположились: Артем Третьяков (1+3), Алан Гумар (0+3), Артур Понтаг (2+0), Максим Галилеев (1+1), Эдгар Мамай (1+1), Роланд Алейдзанс (1+0). Лучшим среди соперников был Патрик Марцинкевич (№11) – кандидат с сборную Латвии. Тренер Юрий Агурейкин остался доволен результатом: «Несмотря на серьезные потери – не играли Вадим Вабищевич, Иван Кокин и Владислав Барковский, победили уверено. Продолжаем лидировать, опережая «Венту» на 10 очков». Несмотря на быструю и азартную игру, удалений было не много – по два на команду. У HK Dinaburga – 66 очков, у Venta 2002 – 56 очков, далее Liepājas SSS – 51 очко и на четвертом месте Valmieras HK – 39 очков.

25.02.2019 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Нету в городе хоккея и это не хоккей. В высшей лиге надо играть как когдато Латгале .Тот уровень врядле когда то вернут в город.

Нету в городе хоккея и это не хоккей. В высшей лиге надо играть как когдато Латгале .Тот уровень врядле когда то вернут в город. Andron

ну если на спидвей по 500к не тратиь, а 250к в хоккей и 250к в футбол то может получится очень даже что то интересненькое. А со скудными бюджетами 1я лига это наш уровень.

Этот уровень настолько низкий что даже смотреть стыдно.

так и не смотри, кто заставляет

Я смотрю даугавпилский хоккей с тех времен когда еще HK Latgale выйграло бронзу Samsung лиги, так называлась высшая лига Латвии. Тогда за рижан играли такие игроки сборной Латвии как Armands Berzins, Mikelis Redlihs, Krisjanis Redlihs, теперешний тренер Динамо Рига Girts Ankipans, Kristaps Sotnieks, все они потом играли в КХЛ. Я это к тому чтобы ты понял на каком урове играла наша депилская Latgale. Притом мы не сильно уступали тогдашней Riga 2000.Вот это был хоккей.

А сейчас уже больше не прикольно смотреть как Кузменков детей развозит! А кое кто себе на грудь медали вешает!

Написать комментарий