В Эстонии «золото» и «серебро» выиграла Ингрида Мендрике

Международный турнир по стрельбе для юношей и девушек не старше 18 лет прошел 22-24 февраля за 500 км от Даугавпилса в эстонском городе Хаапсалу.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета (3 сек на выстрел, 30 зачетных) Ингрида Мендрике стала чемпионкой, опередив 23 соперницы. Серебряную медаль Ингрида выиграла в стрельбе из пневматического пистолета, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В этом виде стрельбы Катарина Медведева заняла 11 место, показав результат первого спортивного разряда. Всего на огневой рубеж выходило 18 спортсменок. 39 юношей соревновались в стрельбе из пневматического пистолета, Даниэл Титков занял 6 место, хотя после двух серий лидировал (95, 93, 87, 87). Раймонд Лозда в этом упражнении был 11-м. Даниэл Титков в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета занял 8 место (было 25 участников). По результатам этих соревнований, в состав сборной Латвии попала Ингрида Мендрике, которая 16-25 марта выступит на чемпионате Европы в Хорватии.

26.02.2019 , 13:20