Просроченные лекарства можно сдать в одну из аптек Даугавпилса (список) 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсское городское самоуправление сообщает о том, что делать с лекарствами, у которых истек срок годности.

Согласно исследованиям, большинство жителей Латвии, в домашних хозяйствах которых имеются неиспользованные лекарства, выбрасывают их в мусорные контейнеры, канализацию, или продолжают хранить, и только около 10% неиспользованных лекарств передаются в аптеку для правильной утилизации.

Если лекарства выбрасываются вместе с бытовым мусором, они могут вызвать отравление животных, которые их находят. Попадая в окружающую среду лекарства создают вред – химическое загрязнение воды и почвы, вызывают резистентность к антибиотикам, гормональные изменения животных и растений и формирование мутаций.

Лекарства становятся непригодными, если:

- истек срок их действия;

- неправильно хранятся;

- изменился вид, запах или вкус лекарств;

- повреждена упаковка;

- название лекарства стало неразборчивым.

Неиспользованные или недействительные лекарства следует передать в одну из аптек Даугавпилса, для этого препараты нужно извлечь из упаковки и уложить в мешочек:

Apotheka aptieka – ул. Райполес, 11a,

BENU aptieka – ул. Виестура, 3,

BENU aptieka – ул. 18 Новембра 136 (в магазине RIMI),

Euroaptieka – ул. Циетокшня, 60 (в магазине Maxima),

Euroaptieka – ул. Циетокшня, 70 (в магазине RIMI),

Mēness aptieka – ул. Саулес, 55,

Mēness aptieka – ул. Вентспилс, 41a,

Mēness aptieka – на ул. Баускас, 108,

Mēness aptieka – ул. Райполес, 6.

Чтобы сдать ртутный ртутный термометр, его нужно поместить в пластмассовую бутылку/коробку, чтобы во время транспортировки упаковка не была повреждена.

28.02.2019 , 12:20

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Какой бред.Счас понесу.

Почитайте исследование про количество ибупрофена в наших озерах и тогда может меньше юморить станете Ага

Ага,люди в озёра ибупрофен приходят и выбрасывают.Хватит чушь писать.

Ага,люди в озёра ибупрофен приходят и выбрасывают.Хватит чушь писать. арту

Кто-то плохо учился в школе. Вы действительно думаете, что другим способом в озера и реки это всё попасть не может?

А, вот, в Темзе, рядом с парламентом, большая концентрация кокаина.

Снова не удалось русскому МИДу привести кокчик в Россию. В Темзу уплыл.

Снова не удалось русскому МИДу привести кокчик в Россию. В Темзу уплыл. Обэма

Иди в палату.

Иди в палату.

Так это ты первый про Темзу начал, тебе и идти туда.

Кто-то плохо учился в школе. Вы действительно думаете, что другим способом в озера и реки это всё попасть не может? обратно в школу

Сами в школу идите,не может-вот мой ответ,очистка воды идёт даже по движению воды в речушке,или речке-через камушки,ветки,песок.Свалки находятся далеко от озёр или рек- через глину ничего не проходит-можете выкопать яму в глине,наполнить водой-ничего никуда не уйдёт,только испарение.А свалка построенна ещё и с гидроизоляцией,как трамвайный путь строят сейчас №3,ничего в почву не пройдёт.

Наши нищие лучше жители сожрут их чем выкинут.

Снова не удалось русскому МИДу привести кокчик в Россию. В Темзу уплыл. Обэма

Ты пьян.Если бы в новичке был кит,Темза холодильник газ дороже стал бы.

Наши нищие лучше жители сожрут их чем выкинут. Сушка

Нищие?Вы знаете стоимость лекарств?Поинтересуйтесь,например-ксарелто-64 евро на 28 дней,продакса-68 евро на 30 дней.Как тебе Илон Маск латвийские цены на таблетки?

Нищие?Вы знаете стоимость лекарств?Поинтересуйтесь,например-ксарелто-64 евро на 28 дней,продакса-68 евро на 30 дней.Как тебе Илон Маск латвийские цены на таблетки? ой Илон Маск нашёлся

По этому и сожрут даже порченое.

Ведь в свободной Латвии и цены свободные, а чему удивляться?

Я вам удивляюсь! Ну что такого сложного сделать ревизию в аптечке и просроченые таблетки сдать в аптеку?Ну покрошите их, если боитесь повторного бизнеса! Да заср... природу уже дальше некуда и развели тут базарные разговоры на пустой проблеме! Законопослушные вы наши!
Да тут даже обсуждать нечего - собрали - сдали - забыли!

Ведь в свободной Латвии и цены свободные, а чему удивляться? АГ.

В свободной Латвии помирают все свободно,после осмотра цен на лекарства.Лучше так озвучить.А сколько нужно ждать в Латвии приёма врача в плановом порядке,напишите-мне 2 месяца обследование.Операции наверно миллион лет.

Я вам удивляюсь! Ну что такого сложного сделать ревизию в аптечке и просроченые таблетки сдать в аптеку?Ну покрошите их, если боитесь повторного бизнеса! Да заср... природу уже дальше некуда и развели тут базарные разговоры на пустой проблеме! Законопослушные вы наши! Да тут даже обсуждать нечего - собрали - сдали - забыли! Мимоходом

Между прочим в Латвии живёт сейчас в два раза меньше людей сейчас,чем в 1990 году.Что вы заср...?Ничего,мы вымираем,проедьте по Латвии на машине-это выимрание какое-то,а вам вдалбливвают в голову что это вы виноваты в мусоре,а не Германия с 82 млн населения или Франция 67 млн.Наши таблетки ПРОСРОЧЕННЫЕ против их-тьфу,даже говорить не стоит.

Заебали диктовать что нам надо, а что не надо... Единственная главная проблема, это те уроды что сидят у власти! Страну запоганили, налогами все обложили. и за экологию они теперь борятся. Не влась, а Гринпис с отрафироваными мозгами

skoljko zaplatjat za sda4u pposro4enih lekorstv?

Да этих лекарств не хватает на курс лечения,не купить все по рецепту,денег таких нет у больных,а тут предлогают просроченные сдавать,как они остаются,и ещё, какая мутация происходит в воде от таблеток?значит,применив лекарство мы тоже отправляем организм,вот так чудо медицины!

Между прочим в Латвии живёт сейчас в два раза меньше людей сейчас,чем в 1990 году.Что вы заср...?Ничего,мы вымираем,проедьте по Латвии на машине-это выимрание какое-то,а вам вдалбливвают в голову что это вы виноваты в мусоре,а не Германия с 82 млн населения или Франция 67 млн.Наши таблетки ПРОСРОЧЕННЫЕ против их-тьфу,даже говорить не стоит. интерресант

Если бы только таблетки! Но я имею ввиду мусор вообще: батарейки , стекло, бытовая техника, строительные отходы. Вон, в Шуницу умники отработку слили. Речь идёт о КУЛЬТУРЕ, о ВОСПИТАНИИ наших людей! Ну есть решение-постановление. Ну не трудно же выкинуть отходы туда , куда предлагается! Мы просто не пручены к порядку: вывел собаку - насрала не газон - ну и что? А где ты, воспитанный, культурный человек? Из мелочей слагается наш быт! Вот так-то!

Вообще то сильнодействующих медикаментов надо выдовать только по строгий контроль врача!!!!

Написать комментарий