Расходы на одного школьника в Даугавпилсском крае составляют 68 – 190 евро в месяц 9

На очередном заседании Даугавпилсской краевой думы были утверждены расходы учреждений образования самоуправления на одного школьника (воспитанника) – они актуальны с 1 января 2019 года. Эти расходы применяются при взаимных расчетах с другими самоуправлениями, учащиеся которых обучаются в школах Даугавпилсского края. Затраты на одного школьника в месяц колеблются от 68 до 190 евро.

Традиционно меньше расходуют средние школы: в Свентской – 68,16 евро в месяц, в Шпогской – 68,81 евро, в Земгальской – 72,34 евро, в Салиенской – 83,96 евро и в Вабольской – 127,78 евро.

Среди основных школ самые низкие расходы на одного школьника в Лачской школе – 99,28 евро в месяц. В Науенской основной школе – 110,2 евро, в Лауцесской – 114,57 евро, в Ранденской – 121 евро, в Калупской – 139,61 евро, в Бикерниекской – 141,44 евро, в Силенской – 182,13 евро, в Медумской основной школе – 190,74 евро в месяц.

В дошкольном учебном заведении «Rūķītis» (Науенская волость) на одного воспитанника тратят 149,13 евро в месяц, а в Ницгальском детсаду «Sprīdītis» – 184,7 евро. Стоит отметить, что сейчас самая большая средняя школа – Шпогская (333 учащихся), а среди основных школ – Лачская (134 школьника). В свою очередь более крупным дошкольным учебным заведением является «Rūķītis» – 174 воспитанника (детсад «Sprīdītis» посещают 34 ребенка).

Самая малонаселенная средняя школа в Даугавпилсском крае – Вабольская (121 ученик), в группе основных школ замыкает список Медумская (54 школьника).

В 2019 году в рамках взаимных расчетов Даугавпилсский край планирует заплатить другим самоуправлениям за обучение своих детей 800 000 евро, в то же время предполагается, что другие самоуправления перечислят в бюджет Даугавпилсского края 235 000 евро.

01.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

А сколько краевая Дума платит городу за обучение в городских школах хуторских детей? Сколько краевая Дума
платит городу за их бесплатный проезд в общественном транспорте?

Деньги тратят родители дума только ведет подсчеты что бы себя бедных не обидеть а то им кушать нечего будет пора сбрасываться и помочь слугам народа

А сколько краевая Дума платит городу за обучение в городских школах хуторских детей? Сколько краевая Дума платит городу за их бесплатный проезд в общественном транспорте? горожанин

Детям из района проезд в городском транспорте не оплачивается. Н-ю часть проезда в загородном транспорте компенсируют волостные самоуправления.

Одна только цена за форму шокирует. И видела я ту форму, через месяц в катышках.

Детям из района проезд в городском транспорте не оплачивается. Н-ю часть проезда в загородном транспорте компенсируют волостные самоуправления. ДиГриз

Джеймс Боливар ДиГриз, вы гоните!

какие деньжиш

Какие деньжиши! А уж как сдобрено терминами: планирование, взаимные расходы, перечесление в бюджет, прямо такая многоходовая стратегия "развития", а на деле то жалкие гроши и это позорище, и цирк при том что в потешной армии самые минимальные расходы на одного бездаря рядового начинаются от 900€
ё***ный стыд, а не страна!

A za cto takije rashodi, formu raditeli pokupajut vesj moterial ucebniki tetradi knigi vsjo raditeli jewe i sdajut na nuzdi wkoli!!! A cto wkola dajot pitanije besplatnoje rasskazite mne???

A za cto takije rashodi, formu raditeli pokupajut vesj moterial ucebniki tetradi knigi vsjo raditeli jewe i sdajut na nuzdi wkoli!!! A cto wkola dajot pitanije besplatnoje rasskazite mne??? VOPROS???

Книги родители не покупают.Рабочие тетради и дневники тоже школа дает.
Мой ребенок заканчивает 11 класс и ни разу я не сдавала на нужды школы.
С родителя только форма и канц.товары .

Написать комментарий