Баскетболистки DU вырвали победу на последних минутах

В Международном дивизионе Латвийско – Эстонской – Литовской лиги баскетболистки DU 3 февраля в ДОЦ встретились с эстонским клубом Tartu Ūlikool/Kalev и выиграли со счетом 60 : 55 (19-19, 15-19, 10-6, 16-11).

Тренер DU Николай Романенко: «Эта эстонская команда идет за нами по пятам, хотя у них уже 11 поражений, а у нас лишь шесть. Эта игра была очень важна для нас, ведь мы боремся за второе место. В Эстонии нам играть очень сложно – там судят иначе: нам просто (без разговоров) не дают играть. Наши судьи очень благосклонны к гостям. Результативность сегодня была низкая, что можно объяснить нервной игрой. Наша задача попасть в четверку, а там в чемпионате Латвии будут встречаться 1-4, 2-3. У всех наших соперниц есть в составах легионеры – нам придется не легко. Сегодня я никого из баскетболисток выделять бы не стал: выиграла команда, победа «пришла» на последней минуте».

Больше всех сегодня набрала Санта Котеле – 11 очков, Лига Лигита Головко – 10, по 9 очков на счету у Лауры Балтаце и Кристины Эгле. В команде соперниц самой результативной стала Анна Грет Аси (№2), набравшая 23 очка.

04.03.2019 , 15:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий