В Даугавпилсской думе состоялась «Ярмарка проектов»

6 марта в Даугавпилсской городской думе состоялась «Ярмарка проектов 2019» - первое в своем роде мероприятие о предоставлении разных видов поддержки фондов ЕС как для состоявшихся, так и для начинающих предпринимателей. Всего в этом событии приняло участие более десятка разных организации.

Удачного общения всем присутствующим во время открытия мероприятия пожелал первый заместитель председателя городской думы Игорь Прелатов. Он напомнил о том, что самоуправление ежегодно приглашает новоиспеченных бизнесменов принять участие в программе грантов «Импульс», в особенности, если они только делают свои первые шаги в предпринимательской деятельности.

Организатором «Ярмарки проектов» выступил Латгальский центр предпринимательской деятельности, который уже на протяжении многих лет оказывает всестороннюю поддержку местным бизнесменам. Актуальность этого события связана с тем, что подходит к концу очередной период планирования фондов ЕС, и сейчас бизнесменам, рассчитывающим на такую поддержку, не стоит терять время зря.

Особенностью формата «Ярмарки» стало то, что в начале мероприятия каждая организация дала короткую презентацию о себе, а основное взаимодействие с бизнесменами происходило на личном уровне. Некоторые предприниматели заранее зарегистрировались на частную консультацию.

Среди организаций, дающих консультации, можно было встретить представителей самых разных отраслей, начиная от сельского хозяйства и заканчивая металлообработкой.

Даугавпилс является одним из крупнейших центров отрасли в Латвии здесь достаточно много больших предприятий. Со многими из них мы уже давно сотрудничаем, хотя далеко не со всеми. Говоря о поддержке, надо отметить, что расстояние все же является преградой, так как мы, в основном, представлены в Риге. Однако так как большинство компаний ориентированы на экспорт, то это вряд ли можно считать большой помехой для предприятий латгальского региона.

Бизнесменам очень непросто ориентироваться в большом потоке информации, поэтому большинство присутствующих отметили - мероприятия подобного рода стоит проводить чаще.


Написать комментарий