LDZ Cargo/DFA выиграли Кубок Латвии – впереди борьба за чемпионство 7

С нетерпением городские любители футзала ожидали результата финальной игры на Кубок Латвии между LDZ Cargo/DFA и рижским New Project. Благо, что по телевидению 9 марта весь матч транслировался.

Начали наши футболисты традиционно – первыми пропустили гол в самом начале матча. Но волнения за исход встречи не было: наши игроки растерянными не выглядели, а болельщики на трибунах их подбадривали и «гнали» вперед, несмотря на счет. Лишь в конце игры, когда наша команда вела со счетом 6:1, рижанам удалось один гол отквитать. Переломили напор соперников удачные действия вблизи ворот Ричарда Ращевского, который забил первые три гола (12 мин, 16 и 19 мин) – он, кстати, получил приз как лучший игрок матча. Отлично в этой игре пасовали Павел Кольцов, Ян Радевич, Сергей Якунина, Юрий Халимон. Несколько раз воспользовались наши футболисты ошибками соперников, когда сопперники выпустили вратаря-гонялу. Так, еще в первом тайме Ян Радевич со своей половины сделал счет 4:1 19 мин). Во втором тайме он же и Юрий Халимон довели счет до 6:1 (31 мин и 36 мин).

Выигрыш впервые Кубка Латвии открывает новую славную страницу в истории городского футзала. Сезон, однако, не завершен: болельщики ждут продолжения футбольного праздника… Ждать не долго: первая полуфинальная игра чемпионата Латвии пройдет уже 13 марта в 20:00 в Даугавпилсском олимпийском центре. Соперник – FC Petrow.

11.03.2019 , 14:30