Ярмарка на улице Ригас и Масленица установили рекорд по количеству торговцев и посетителей 1

9 марта на улице Ригас прошел традиционный базарчик, который отличился рекордным количеством торговцев и посетителей. Торговые палатки расположились на местном “Бродвее” от перекрестка с улицей Циетокшня до железнодорожного вокзала.

Как сообщает Управления Коммунального хозяйства Даугавпилса, в субботней ярмарке приняли участие 119 торговцев, которые предлагали горожанам и гостям города самый разнообразный товар - мясные и рыбные копчености, мед, сладости и другие вкусности, а также поделки и сувениры из дерева и стекла, кожаные изделия, галантерею и многое другое.

В этот же день на площади Виенибас прошли народные гулянья на празднике “Широкая Масленица”, в котором приняло участие огромное количество горожан (смотрите наш фотоотчет). Жителей города, которые пришли на площадь, ждал приятный сюрприз - на мероприятии можно было отведать блинов, приготовленных самим мэром. Председатель городской думы Андрей Элксниньш таким образом ввел традицию градоначальникам впредь лично участвовать в приготовлении блинов на Масленицу. Сам Элксниньш провел "у плиты" более трех часов. Во время приготовления вкусностей перед руководителем города выстроилась немалая очередь из горожан, от мала до велика - угоститься приготовленными мэром блинами мог каждый желающий.

Для справки. Следующая ярмарка состоится 20 апреля. Подавать заявки на торговлю можно до 16 апреля, однако спрос торговцев уже сейчас очень большой.

11.03.2019 , 15:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

и чё