Помощь в поисках российскому актеру: бабушка Андрея Урганта похоронена в Даугавпилсе 8

Вчера портал Gorod.lv сообщал о том, что приехавший в наш город на театральные гастроли актер Андрей Львович Ургант через работников отеля Biplan попросил помочь собрать информацию о его дедушке и бабушке, которые проживали в Даугавпилсе.

Этой публикацией поделилось огромное количество наших читателей в социальных сетях, многие из них оставили свои комментарии с важной информацией.

Уже сегодня депутат городской думы Михаил Лавренов смог найти могилу бабушки А. Урганта, о чем рассказал в Фейсбуке:

“Место упокоения Марии Петровны Ургант (1902-1962) - бабушки актера Андрея Львовича Урганта и соответственно прабабушки известного телеведущего Ивана Урганта.

На днях, во время пребывания в Даугавпилсе, Андрей Ургант попросил помочь найти могилу бабушки, которая проживала в Даугавпилсе с 1940 по 1962 год.

Найти ее оказалось не так просто, прямой дорожки нет и надо пробираться через соседние захоронения.

Могила находится на старом православном кладбище, недалеко от действующей церкви Святителя Николая, в которой, вероятно, и была отпета.

Место захоронения заброшено, утрачена ограда и другие элементы.

Надеемся, вскоре внуки и правнуки навестят свою бабушку и прабабушку и приведут могилку в порядок”, - сообщил М. Лавренов на своей странице в Фейсбуке.

Напомним читателям, что дедом актера Андрея Урганта (по материнской линии) является майор Николай Ургант. Николай Андреевич был женат на русской красавице Марии Петровне, которая приходится бабушкой актеру. Военнослужащий Н. Ургант получил назначение в Латвию в 1940-м году. О его судьбе пока ничего не известно.

О том, что связывает артистический клан Ургантов с Даугавпилсом - можно ознакомиться в материале Элины Чуяновой (издание "Открытый город").

15.03.2019 , 18:35

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук Михаила Лавренова


Ничего, приведут в порядок и будет хорошо..

Есть ответ

Открыли то, что и так все знают.

Есть ответ
Открыли то, что и так все знают. Да уж

Ага. Прямо так толпами ходят и экскурсии водят.
Правильно сделали, что обозначили место и не так уж просто его найти.

Хорошо хоть могила сохранилась. _--------- родства не помнящие!

Помню как наш учитель по биологии рассказывал нам, что они были одноклассниками

Спасибо Михаил, родня тоже нашла свои корни.

Есть ответ

Колосовских пусть расспросит. Родня ему.

Попросили их - молодцы , что нашли. А про совесть говорить , как некоторые комментаторы ------ вы съездите ,навестите , уберите могилки своих близких.