Даугавпилсские «вольники» на турнире FILA победили в командном зачете

В 22-й раз в Риге 16 и 17 марта прошел молодежный борцовский турнир под эгидой FILA на призы Спортивного клуба Висвалдиса Фрейденфельда, в котором на ковер выходили борцы 14 стран.

Показав отличную борьбу, победителем этого турнира в категории кадетов стал воспитанник DISVS Александр Шинкаренко (48 кг), второе место среди кадетов занял Алексей Гультяев (45 кг). Еще три борца стали серебряными призерами турнира среди юниоров: Ричард Побяржин (60 кг), Гайдар Мамедов (65 кг) и Раймонд Спогис (80 кг), а выступавший в весовой категории 45 кг Айнис Куликовский стал бронзовым призером соревнований. Еще несколько наших борцов не пробились на пьедестал, но принесли важные очки в командный зачет. В итоге первое командное место выиграли борцы DISVS (119 очков), на втором месте сборная команда Калининграда, на третьем – Франции.

20.03.2019 , 13:30