Опрос Gorod.lv: перевод стрелок не раздражает читателей 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Создаст ли для вас неудобства приближающийся перевод стрелок на час вперед?» – в этом опросе портала Gorod.lv принял участие 541 человек.

Оказалось, что больше половины опрошенных (55%) даже рады переводу часов. 34% занимают противоположную позицию – «Да, придется привыкать просыпаться раньше». 10% смотрят на ситуацию философски – «Мне все равно, я не придаю этому значения».

В комментариях приводились мнения недовольных читателей: «Как это все равно? Это не все равно, господа. А в садики и в школу, на работу! Час много что значит. А вообще-то совсем недавно было заявление о том, что часы у нас не будут переводить. Пора уже остановиться (Ванесса)».

«Мне не все равно... И не из-за того, что раньше вставать. Просто надоели эти дерганья туда-сюда каждые полгода. Только привыкнешь к новому графику, и опять перевод стрелок. Скорее бы остановились на одном определенном времени».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Мне все равно, я не придаю этому значения» – 35%, «Да, придется привыкать просыпаться раньше» – 33%, «Нет, мне нравится летнее время» – 26%, «Ненужный "дурдом" с переводом стрелок» – 6%.

26.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

От себя не убежите....
Природу не переведешь и не выведешь....
Надо прекратить крутить стрелки...
Если надо, то и так человек встанет рано...
Вообщем, ВРЕД один да и только...

Перевод часов плохо привыкают. Пусть будет одно время в Балтики.

Все равно тому ,кто дома сидит и на работу вставать не нужно.

не понимаю зачем переводить часы.кому это надо.произаодсва у нас нет.чтоб какая то экономиябыла.а вот стрес организму обеспечен.его и так от законов с избытком

Перевод часов плохо привыкают. Пусть будет одно время в Балтики. Виктор

Когда мы перестанем думать за тог, кто о нас не думает, что нам до Балтии, до Евросоюза я лично против перевода часов в Латвии а другие пусть гоняют, кто как хочет тот так и... .

Заколебал перевод времени, видимо дурдом кому-то выгоден.

у человека есть биологические часы, вот они и регулируют подьем то раньше летом, то позже зимой.

То что больше нравиться летнее время и отношение к переводу стрелок как таковому, есть разные понятия. Человеку нравится летнее время и он с радостью перейдёт на него, но этомуже человеку не нравятся возвратно поступательные движения с летним и зимним переводом стрелок. Простите, но надо больше думать когда создаёте вопросы для опроса..

читать - RT от 26.03.2019 16:38
Европарламентарии одобрили законопроект об отмене сезонного перевода часов с 2021 года. Об этом информирует пресс-служба ЕП.
ЕП одобрил предложение об отказе от сезонного перевода часов с 2021 года
Отмечается, что инициативу поддержали 410 депутатов, 192 высказались против, ещё 51 парламентарий воздержался.
Впоследствии документ вынесут на обсуждение министров транспорта стран ЕС.
Ранее сообщалось, что в Государственную думу внесли законопроект, предполагающий возвращение в России сезонного перевода часов.

Polnij durdom !!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий